Сотрудники зеленогорской Госавтоинспекции задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении
24-04-2020, 12:55
В городе Зеленогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении.
Сотрудники зеленогорской Госавтоинспекции задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Зеленогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении.
Находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения, инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота Корона», за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на месте, прибор показал результат 0,35 мг/л. Так же, автоинспекторы установили, что в 2018 году данный гражданин за нетрезвую езду был лишен права управления транспортом на 18 месяцев с назначением административного штрафа в 30 тысяч рублей. Срок лишения закончился в феврале 2020 года, однако автовладелец еще в течение года считается лицом, подвергнутым административному наказанию. Он не сделал должных выводов и вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Водитель незамедлительно был отстранен от управления автомобилем, транспортное средство помещено на специальную охраняемую стоянку.
В настоящее время по данному факту дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам и напоминают о строгом запрете управлять транспортным средством в состоянии опьянения, призывают к соблюдению правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья как своих, так и других участников дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники зеленогорской Госавтоинспекции задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Зеленогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении.
Находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения, инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота Корона», за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на месте, прибор показал результат 0,35 мг/л. Так же, автоинспекторы установили, что в 2018 году данный гражданин за нетрезвую езду был лишен права управления транспортом на 18 месяцев с назначением административного штрафа в 30 тысяч рублей. Срок лишения закончился в феврале 2020 года, однако автовладелец еще в течение года считается лицом, подвергнутым административному наказанию. Он не сделал должных выводов и вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Водитель незамедлительно был отстранен от управления автомобилем, транспортное средство помещено на специальную охраняемую стоянку.
В настоящее время по данному факту дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам и напоминают о строгом запрете управлять транспортным средством в состоянии опьянения, призывают к соблюдению правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья как своих, так и других участников дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции в Минусинске задержали водителя за повторное управление транспортом в алкогольном опьянении
В городе Минусинске инспекторы ГИБДД задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Водитель мопеда из Ужурского района предстанет перед судом за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии
Дознаватели ОМВД России по Ужурскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Тракторист из Назаровского района предстанет перед судом за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии
Дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Назаровского района, обвиняемого в повторном управлении транспортом в пьяном виде.
Красноярец предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде
Дознаватели отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование в отношении 33-летнего жителя краевого центра, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
В Минусинске к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю, повторно управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.



Добавить комментарий!