В Шарыповском районе направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего у пенсионера денежные средства

24-04-2020, 18:10
Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя.

В Шарыповском районе направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего у пенсионера денежные средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя.
В феврале в дежурную часть полиции обратился житель села Шушь 1940 года рождения. Он рассказал, что его сосед 1991 года рождения пришел к нему, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и попросил одолжить ему денег, на что пенсионер ответил отказом. Тогда мужчина, угрожая потерпевшему ножом, потребовал передать ему денежные средства. Когда злоумышленник понял, что денег у пенсионера нет, ему на глаза попался зимний костюм. Мужчина забрал его, после чего покинул место происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он признался, что похищенный зимний костюм продал, а на полученные деньги купил алкоголь.
Кроме того, установлена причастность подозреваемого к другому преступлению. За несколько дней до случившегося мужчина уже приходил к соседу, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, и заметил лежащее на видном месте портмоне. Воспользовавшись моментом, когда хозяин дома вышел из комнаты, злоумышленник вытащил из портмоне денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также частью 2 статьи 162 «Разбой». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 10 лет соответственно. Расследование окончено, материалы уголовных дел направлены в суд.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, похитившего 158 метров интернет-кабеля

В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело по факту краж интернет-кабелей.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины,

На западе столицы полицейскими задержан подозреваемый в краже у пенсионера

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом и доверчивостью пожилого человека, незаметно

В отношении жителя Красноярска возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным

Дознаватели ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении мужчины,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.