Помним Победу: Воспоминания участкового милиции Михаила Васильевича Кравченко

24-04-2020, 21:10
Воспоминания о Великой Отечественной войне участкового уполномоченного милиции Михаила Васильевича Кравченко.

Помним Победу: Воспоминания участкового милиции Михаила Васильевича Кравченко, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Воспоминания о Великой Отечественной войне участкового уполномоченного милиции Михаила Васильевича Кравченко.
В 1951 году сразу после демобилизации пришел в милицию Михаил Васильевич Кравченко. Молодого человека сразу назначили участковым уполномоченным милиции. Воспоминания участника Великой Отечественной войны в конце 90-е записал председатель Совета ветеранов Октябрьского РУВД Юрий Прокопьевич Мурзин.
Родился Михаил Васильевич 13 декабря 1926 года в Красноярске, закончил 6 классов и 27 ноября 1943 года был призван в ряды Красной Армии. Сразу был направлен на Дальний Восток, где проходил службу в в/ч 1632 рядовым красноармейцем. Часть стояла в 40 км от города Благовещенска в селе Ивановка. «До начала войны с Японией, три раза объявляли боевую тревогу. Занимались несколько дней боевой учебой. Перед началом войны с Японией наша часть передислоцировалась и находилась в Еврейском автономной области. Вскоре объявили, что Япония начала войну с СССР. Наша часть переправилась через Амур в районе деревни Ленинск. В составе 1632 истребительного противотанкового артиллерийского полка участвовал в боях с японцами. На нашем направлении танков противника почти не было. Своим огнем мы поддерживали наступающую пехоту. Огневые точки японцев – доты и дзоты уничтожали огнем своей батареи. Наш расчет уничтожил три вражеские роты, стреляли прямой наводкой. С боями дошли до города Сансин. Здесь объявили об окончании войны. Нами освобождены города Тудзин, Фудзин и много населенных пунктов. В армии прослужил до 24 декабря 1950 года. Все время был на Камчатке, где располагалась наша часть. Демобилизовавшись, приехал в Красноярск и поступил на службу в милицию. Имею ряд боевых наград».
Умер Михаил Васильевич Кравченко в 1996 году, похоронен в Красноярске.
 По информации Совета Ветеранов отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Помним Победу: Механик танка Алексей Григорьевич Ставер

Об участнике Великой Отечественной войны, механике танка и ветеране МВД участковом милиции Алексее

Солдаты Победы: Ефим Чижмин

Ефим Васильевич Чижмин родился в Богучарском районе Воронежской области.

Помним Победу: Воспоминания Павла Назаровича Потылицина

Воспоминания о Великой Отечественной войне Павла Назаровича Потылицина

Солдаты победы: Михаил Агеев

Михаил Александрович Агеев родился в селе Шекшово Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».