Палы травы – источник беды, не нарушайте требования пожарной безопасности!

26-04-2020, 11:50
Сухая трава полыхает практически во всех его районах и окраинах.  Неосторожное обращение с огнем, детская шалость, несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности - одни из основных причин палов сухой растительности, которые день за днем охватывают десятки гектаров. 
Постепенно наш город погружается в густой туман. Жаркая и сухая погода словно провоцирует стихию. Сухая трава полыхает практически во всех его районах и окраинах. Пожары последних дней - это дело рук человека. Неосторожное обращение с огнем, детская шалость, несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности - одни из основных причин палов сухой растительности, которые день за днем охватывают десятки гектаров. За несколько минут огонь добирается до близлежащих домов и строений и приводит к людскому горю.
Уважаемые жители Красноярского края, пора задуматься и прислушаться к призывам сотрудников МЧС: не жгите сухую траву, соблюдайте требования особого противопожарного режима, не подвергайте опасности свои жизнь и здоровье!

Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярский край борется с палами сухой растительности. Все поджигатели травы будут наказаны (видео, комментарии)

Сразу несколько пожаров сухой растительности произошли практически одновременно в разных районах Красноярского края. В данный момент все они локализованы, никто из людей не пострадал.

Красноярский край борется с палами сухой растительности. Все поджигатели травы будут наказаны

Сразу несколько пожаров сухой растительности произошли практически одновременно в разных районах Красноярского края. В данный момент все они локализованы, никто из людей не пострадал.

В Бичурском районе детская шалость с огнем привела к возгоранию травы

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 229 загораний сухой растительности общей площадью 688 гектаров. В ходе предварительной проверки выявлено 26 правонарушителей, которые привлечены к административной ответственности.

Сотрудники МЧС призывают жителей не поджигать траву!

С наступлением ранней весны на территории Красноярского края, особенно в центральной ее части, участились случаи поджога сухой растительности. Только на этой неделе силами пожарно-спасательных подразделений краевого центра было потушено 7 палов травы на общей площади более 2000 кв.м. Причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. 

Не допусти пала сухой травы

В выходные дни участились выезды пожарных подразделений на тушение палов сухой растительности в различных районах. Травяные палы охватывают большие площади и стремительно распространяются ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».