Оперативники уголовного розыска задержали мужчину, причастного к нападению на адвоката

27-04-2020, 19:20
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по краю задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Оперативники уголовного розыска задержали мужчину, причастного к нападению на адвоката, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по краю задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2015 года, четверо молодых людей 1985, 1986, 1987 и 1987 г.р., находясь в районе кафе в Центральном районе, нанесли мужчине, являющимся адвокатом,  телесные повреждения и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета.
Трое мужчин уже осуждены и отбыли наказание за преступление, предусмотренное статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Третий подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Злоумышленник задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по краю в Красноярске.
В отношении злоумышленника 1987 года рождения следственными органами ГСУ СК России по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За сутки в Красноярском крае задержали троих граждан, находящихся в федеральном розыске

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали нескольких человек, которые находились в федеральном розыске.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве семьи из трех человек

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление.

В Новосибирске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В результате возникшей ссоры мужчина нанес своей жене ножевое ранение.

Во Дальнегорске полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы...

В Зеленоградском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленоградскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска областного Управления МВД задержали 19-летнего жителя города Зеленоградска...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно