Инспекторы надзорной деятельности рассказывают школьникам о мерах пожарной безопасности в режиме видеоконференцсвязи

1-05-2020, 10:00
В парадной рубашке и с серьезным видом - в канун Дня пожарной охраны России - начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району города Красноярска Екатерина Кияткина познакомила учащихся 6-й гимназии с историей праздника и напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности в быту. 
В парадной рубашке и с серьезным видом - в канун Дня пожарной охраны России - начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району города Красноярска Екатерина Кияткина познакомила учащихся 6-й гимназии с историей праздника и напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности в быту.
В условиях действующего режима самоизоляции и, с целью минимизации риска распространения вирусных инфекций, обучающее занятие прошло в дистанционном формате на платформе В«ZoomВ». Познакомив с историей возникновения одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарной охраны, сотрудник МЧС рассказала ребятам о том, какие самоотверженные и отважные люди работают в данной профессии.
– Мы проводим подобные занятия впервые. Одновременно, повышая уровень грамотности детей в вопросах пожарной безопасности, дистанционные уроки направлены на воспитание морально-волевых качеств подрастающего поколения, - говорит Екатерина Кияткина, - Уже сейчас на школьном этапе ребятам предоставляется возможность задуматься, кем они видят себя в будущем и воспитывать черты характера и волевые качества, присущие пожарным, с детства.
Находясь на дистанционном обучении в домашнем пространстве, школьники зачастую сталкиваются с рядом опасностей. Компьютеры, оргтехника, электронагревательные приборы, зарядные устройства - все это при неправильной эксплуатации может привести к бытовым пожарам. Поэтому рассказ о нелегком труде огнеборцев, ежедневно рискующих жизнью во имя спасения людей, был дополнен правилами пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту.
– В настоящее время очень важно и необходимо донести до ребят ту меру ответственности, которая должна воспитываться и быть в каждом ребенке. Зачастую родители не всегда находятся дома и могут проконтролировать своих детей. Поэтому надо ежедневно проговаривать с ними самые элементарные меры пожарной безопасности, учить ребят, что нужно делать в случае пожара, их первые действия при пожаре, куда звонить, как правильно покинуть помещение и т.д., - завершила беседу Екатерина Николаевна.
Так незаметно пролетели 20 интересных и познавательных минут увлекательного занятия. На уроке присутствовали не только учащиеся, но и их родители. В завершении вниманию ребят был представлен обучающий видеоролик о пожарной безопасности, главные моменты которого относительно безопасности своей квартиры, они могли в свободное время обсудить со своими родителями, братьями и сестрами.
Подобные занятия будут проводиться отделением надзорной деятельности и профилактической работы регулярно. О мерах пожарной безопасности сотрудники МЧС планируют рассказывать в общеобразовательных учреждениях в рамках уроков ОБЖ.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудники надзорной деятельности проводят проверки частного сектора

В Шпаковском районе Ставропольского края начали проверять пожарную безопасность частных секторов.

Школьникам рассказали об истории пожарной охраны и пожарной безопасности

       В преддверии празднования 365-летия пожарной охраны сотрудники 6-ой пожарной части посёлка

О работе пожарных, правилах пожарной безопасности и безопасности на воде рассказали детям

В преддверии Дня пожарной охраны во всех школах Белгородской области проходят открытые уроки, на

Ребятам о пожарах

На минувшей неделе старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Орску Светлана Киреева

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности со школьниками

В образовательных учреждениях Белгородской области инспекторы надзорной деятельности проводят

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства