В Красноярском крае 50 полицейских на квадроциклах ежедневно контролируют пожарную безопасность

1-05-2020, 18:55
В  МО МВД России «Уярский» направлен сводный отряд полиции для стабилизации пожарной обстановки.

В Красноярском крае 50 полицейских на квадроциклах ежедневно контролируют пожарную безопасность, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого в  МО МВД России «Уярский» направлен сводный отряд полиции для стабилизации пожарной обстановки.
Для патрулирования наиболее пожароопасных участков в ряде восточных районов региона ежедневно на дежурство будут выходить не менее 50 сотрудников полиции на квадроциклах и другой специальной технике.
В настоящее время в распоряжении полицейских имеются 4 квадроцикла, специализированный гусеничный автомобиль «УАЗ», автомобили повышенной проходимости, пожарная и другая специальная техника.
Заместитель начальника ГУ МВД по краю полковник внутренней службы Сергей Космачев провел развод сил и средств полиции и МЧС для охраны общественного порядка и обеспечения противопожарной обстановки. Сотрудникам полиции были поставленны задачи по профилактике пожаров, разведения костров и пала травы.  Особое внимание было обращено на соблюдение мер личной безопасности и социальной дистанции в условиях коронавирусной инфекции.
Сотрудники полиции, в том числе отряд специального назначения «Гром», оказывают практическую помощь коллегам из МЧС и органам власти для недопущения возникновения новых очагов возгорания на территории Уярского района, где на сегодняшний день сложилась сложная пожароопасная обстановка.
Для этих целей сформирован сводный отряд полиции из сотрудников четырех районов края. Помимо полицейских в сводный отряд вошли представители МЧС и народные дружинники. Откомандированные из районов края полицейские совместно с сотрудниками МО МВД России «Уярский» ориентированы на профилактику противопожарной безопасности и задержание лиц, причастных к поджогам лесных насаждений.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сводный отряд полиции будет направлен для оказания помощи гражданам на месте осложнения паводковой ситуации в с. Ворогово

Сотрудники полиции будут нести службу по охране общественного порядка и имущества граждан в с.

В Иркутск вернулся сводный отряд полицейских, обеспечивавший правопорядок на территории Северного Кавказа

Вчера вечером на железнодорожный вокзал Иркутска прибыли сотрудники различных подразделений

Красноярские полицейские вернулись из служебной командировки на Северный Кавказ

Сводный отряд сотрудников полиции Красноярского края вернулся из полугодичной служебной

Сводный отряд стражей порядка вернулся из служебной командировки на Северный Кавказ (ВИДЕО)

Сводный отряд сотрудников полиции Красноярского края вернулся из полугодичной служебной

В служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сегодня с железнодорожного вокзала Красноярска в служебную командировку на территорию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.