Оперативная обстановка в Красноярском крае продолжает оставаться стабильной и контролируемой

5-05-2020, 18:15
В апреле органами внутренних дел зарегистрировано 4073 преступления, это почти на 3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оперативная обстановка в Красноярском крае продолжает оставаться стабильной и контролируемой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В апреле органами внутренних дел зарегистрировано 4073 преступления, это почти на 3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Снизилось количество убийств (-5 %), умышленных причинений тяжкого вреда здоровья (- 7 %), грабежей (- 4,4 %), почти на четверть квартирных краж (-25%).
В апреле 2020 года произошло резкое снижение преступлений в общественных местах. Более чем на 26 процентов сократилось количество разбойных нападений и в полтора раза случаев хулиганства (-75%). Это связано как с условиями самоизоляции граждан, так и с усилением профилактической работы, проводимой сотрудниками органов внутренних дел, увеличением нарядов на улицах.
Принятые меры, проведение точечных мероприятий и адресной работы с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел позволили сократить количество преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. За апрель в крае снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 63,7%. С начала же года количество таких преступлений составило 2208, что на 22,6% ниже уровня прошлого года. 
Также отмечается снижение количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (-14,3%) и в сфере экономики (-23%), фальшивомонетничеством (-36%).
В апреле в Красноярском крае более чем на треть снизилось количество ДТП со смертельным исходом (-36,4 %).
При этом, несмотря на общее снижение преступности в крае, возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, неправомерных завладений транспортными средствами. На 5 процентов увеличилось количество мошеннических действий.
Согласно региональной статистике за 4 месяца текущего года значительно снизились следующие показатели преступлений:
- на 35% разбойных нападений;
- почти на 27% сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия;
- на 60% снизилось количество ложных сообщений о нахождении подозрительных предметов;
- по линии экономической направленности снижение преступности отмечается на 8%; более чем на 70% сократились показатели взятничества.
Вместе с тем, произошло незначительное увеличение умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (менее чем на 1%).
Также увеличилось число раскрытых преступлений прошлых лет. За 4 месяца текущего раскрыто 520 таких преступлений, что на 7,6% больше аналогичного периода 2019 года.  Тем не менее за январь-апрель 2020 года отмечается небольшое увеличение общего уровня преступности (+4%) в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.
Анализ статистических сведений о состоянии преступности свидетельствует о том, что оперативная обстановка в Красноярском крае продолжает оставаться стабильной и контролируемой.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уровень преступности в Москве продолжает снижаться

Сообщаем, что в столице, благодаря усилиям органов внутренних дел сохраняется стабильная

Полицейские регистрируют снижение более чем на половину числа преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения

За апрель края количество преступлений,  совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось

В столице отмечено снижение преступности с 1 апреля 2020 года

В Москве на 9,5% сократилось количество сообщений, содержащих признаки преступлений...

Основными причинами преступности в крае остается пьянство и безработица

С начала года в Забайкальском крае зарегистрировано более 14 тысяч преступлений, половина из

В МВД Бурятии подведены итоги работы за 1ый квартал 2013 года

По результатам января - марта 2013 года на территории Республики Бурятия наблюдается снижение на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.