Пенсионерка из Лесосибирска лишилась сбережений после разговора с мнимой службой безопасности банка

8-05-2020, 11:45
В дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.

Пенсионерка из Лесосибирска лишилась сбережений после разговора с мнимой службой безопасности банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.
Полицейские установили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник предупредил женщину, что якобы с её счета производится списание денежных средств. Однако денег на карте не было, и пенсионерка честно сообщила об этом собеседнику. Тогда злоумышленник предупредил ее, что она может потерять деньги со второй банковской карты, которая оформлена на ее имя в другом банке. После чего в разговор включилась женщина, представившаяся сотрудницей другого банка. Она попросила потерпевшую назвать ей номер карты и коды, которые будут приходить ей в смс-сообщениях. Доверчивая жительница Лесосибирска назвала злоумышленнице все цифровые коды, после чего решила позвонить по официальному телефону банка, обозначенному на обороте пластиковой карты. В банке ей сообщили, что она стала жертвой преступников (с её банковского счета произошло списание 33500 рублей), заблокировали карту и посоветовали обратиться в ближайший отдел полиции.
Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом г части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Будьте бдительны! Сообщая данные вашей банковской карты третьим лицам, вы открываете доступ к своим сбережениям. Если в ходе общения (по телефону, посредством сети Интернет), собеседник просит передать ему номер, код и пароль карты, а также любые иные сведения конфиденциального характера, незамедлительно прекращайте разговор – вы беседуете с мошенником! 
 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась 360 тысяч рублей после телефонного разговора с лжесотрудником банка

В дежурную часть обратилась 37-летняя жительница г. Ачинска с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Осторожно, мошенники: жительница Мотыгинского района лишилась крупной суммы денег после телефонного разговора

В дежурную часть обратилась 30-летняя жительница Мотыгинского района с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Осторожно, мошенники: Жительница Енисейского района лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора

В дежурную часть обратилась 30-летняя жительница Енисейского района с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.