В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт более 500 грамм синтетических наркотиков

8-05-2020, 14:00
Сотрудники МО МВД России «Канский» пресекли преступную деятельность злоумышленников, пытавшихся сбыть более 500 грамм синтетических наркотиков.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт более 500 грамм синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Канский» пресекли преступную деятельность злоумышленников, пытавшихся сбыть более 500 грамм синтетических наркотиков.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих жителей Канска – двоих ранее судимых мужчин 1983 и 1978 годов рождения, а также женщину 1983 года рождения. Установлено, что на территории дачных массивов семейная пара и их приятель делали тайники с наркотиками. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, стражи порядка изъяли из салона два полиэтиленовых пакетика с порошком белого цвета. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой свыше 90 грамм. Аналогичное вещество полицейские обнаружили в ходе обыска места жительства задержанных, а также в 8 вскрытых тайниках на дачах. Всего у злоумышленников было изъято свыше 500 грамм наркотических средств, предназначавшихся для распространения на территории города.  
Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении всех фигурантов возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В настоящее время по ходатайству полицейских следователей подозреваемые заключены под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске арестован мужчина, подозреваемый в сбыте более 500 грамм гашиша

По ходатайству следователей суд арестовал мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере.

В Иланском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств

В Иланском сотрудники группы за оборотом наркотиков изъяли из незаконного оборота около 600 граммов наркотических веществ.

В Красноярском крае полицейские задержали «закладчика», подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Красноярском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 400 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Красноярском крае полицейские пресекли деятельность нелегального интернет-магазина по продаже наркотических средств

В Красноярском крае сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота синтетические наркотики в особо крупном размере.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.