Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к профилактике мошенничества

11-05-2020, 17:55
Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к проводимым правоохранительным ведомством мероприятиям по профилактике мошенничества.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к профилактике мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к проводимым правоохранительным ведомством мероприятиям по профилактике мошенничества.
В целях предупреждения жителей г. Канска и Канского района о преступлениях, связанных с хищениями денежных средств с помощью информационно-коммуникационных технологий, общественные деятели разработали специальную памятку. Рекомендации в понятной и интересной форме содержат необходимую информацию о способах мошенничества и легко воспринимаются любой возрастной категорией граждан.
По мнению члена Общественного совета Александра Шестерикова, в связи с действующим режимом самоизоляции горожане и сельские жители стали частыми пользователями сети Интернет, а также в дистанционной форме решают свои вопросы, касающиеся финансов. Памятки призваны напомнить гражданам, в каких моментах при общении с неизвестными лицами на расстоянии следует проявлять осторожность, чтобы не стать жертвой обмана.
Свод рекомендаций в виде напечатанных листовок передан в подразделения ОВД, оказывающие государственные услуги, для вручения их посетителям. Электронный вариант представители совета с подключением волонтерской организации решили распространить в социальных сетях на интернет-ресурсе, начиная со своих родных и близких.
 
 
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и волонтеры в Зеленогорске объединились в борьбе с мошенничеством

Участковые уполномоченный Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск вместе с волонтерами Молодежного центра проводят среди пожилых граждан мероприятия по профилактике мошенничества.

Общественный совет и ветераны МО МВД России «Канский» активно подключись к акции «Дорога памяти»

Общественный совет и ветеранская организация при МО МВД России «Канский» активно подключились к проводимой Министерством обороны Российской Федерации акции «Дорога памяти».

Общественный совет и ветераны МО МВД России «Канский» активно подключились к акции «Дорога памяти»

В дистанционном режиме общественные деятели и офицеры в отставке проводят работу по сбору информации о милиционерах-фронтовиках

В Забайкалье общественники призвали граждан оставаться дома

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю запустили онлайн-флешмоб, призывающий жителей региона максимально ограничить свое пребывание в людных местах.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.