Сотрудники ГИБДД предупреждают красноярцев об ответственности за движение по выделенным полосам

12-05-2020, 15:55
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска информируют водителей о фиксации нарушений ПДД при движении по выделенным полосам.

Сотрудники ГИБДД предупреждают красноярцев об ответственности за движение по выделенным полосам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска информируют водителей о фиксации нарушений ПДД при движении по выделенным полосам.
С 13 мая текущего года в краевом центре движение по выделенным полосам для маршрутного транспорта могут осуществлять только автобусы и водители такси. Для всех водителей без исключения в прежнем режиме разрешается движение в выходные и праздничные дни по полосам, где установлены соответствующие дорожные знаки с табличками 8.5.2 «Рабочие дни» и 8.5.3 «Дни недели».
Госавтоинспекторы напоминают, что ответственность за движение транспортных средств по полосе для маршрутного транспорта или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения предполагает наложение штрафа в размере 1500 рублей.
Инспекторы ГИБДД призывают водителей быть внимательнее и ежедневно обращать внимание на дорожно-знаковую информацию.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о преимуществах в движении маршрутного транспорта

Автоинспекторы дорожной полиции провели опрос и пришли к выводу, что многие автомобилисты не знают об обязанности уступать дорогу автобусам и троллейбусам, отъезжающим от остановки общественного транспорта.

В Красноярске ГИБДД проверит водителей на трезвость

На предстоящих выходных сотрудники Госавтоинспекции организуют проверки всего проезжающего транспорта с целью выявления и исключения из процесса дорожного движения водителей в состоянии опьянения.

Тюменские водители сознательно нарушают правила, выезжая на полосу А

125 водителей привлекли сегодня утром к административной ответственности инспекторы полка ДПС ГИБДД на улице Широтной за выезд на полосу, предназначенную для движения общественного ...

Видеоглаз регистратора снимает любителей ездить по выделенным полосам

Первые 50 записей нарушений ПДД, записанных на видеорегистраторы,  установленные на автобусах, уже переданы в ГИБДД города Тюмени...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,