В Абакане перед судом предстанет мужчина без определенного места жительства, обвиняемый в убийстве приятеля

14-05-2020, 21:15
Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 25 февраля 2020 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в компании ранее незнакомого 48-летнего мужчины и своей приятельницы в гаражном массиве, расположенном в районе улицы Маршала Жукова города Абакана. Между нетрезвыми мужчинами произошла ссора из-за того, что обвиняемому показалось, что незнакомец стал оказывать знаки внимания женщине. В ходе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему удар кулаком по лицу, после чего вынул из куртки нож, которым причинил потерпевшему множественные колото-резаные ранения по различным частям тела. Мужчину доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти его не удалось.
По результатам проведенной в отношении обвиняемого судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не осознавал характер совершаемых им действий.
В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ширинском районе Республики Хакасия перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве односельчанина

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве сожительницы

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Житель Аскизского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Житель Алтайского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...