В Красноярском крае задержан водитель, который сбил малолетнего ребенка и скрылся с места ДТП

22-05-2020, 15:20
Сотрудниками МО МВД России «Шарыповский» Красноярского края задержан нетрезвый водитель, который подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В Красноярском крае задержан водитель, который сбил малолетнего ребенка и скрылся с места ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» Красноярского края задержан нетрезвый водитель, который подозревается в нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В поселке Горячегорск двухлетний мальчик вместе с братьями шел по обочине дороги к маме, которая стояла неподалеку. По предварительной информации, проезжающий легковой автомобиль на высокой скорости свернул с проезжей части и совершил наезд на малолетнего ребенка.
Не сбрасывая скорость, злоумышленник попытался скрыться. Однако, проехав около километра, автомобиль загорелся. Из горящей машины мужчине помогли выбраться очевидцы происшествия.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции заметили у подозреваемого явные признаки опьянения. Позднее результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение, а транспортное средство взял у своего знакомого в соседнем поселке.
Пострадавший мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ.
В отношении водителя также составлены шесть протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 1 статьи 12.5, статьей 12.6, частью 3 статьи 12.8, частью 2 статьи 12.27 и частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель - подросток

Сотрудники Госавтоинспекции Енисейского района задержали 16-летнего водителя автомобиля,

В Красноярском крае, в ходе скрытого патрулирования, сотрудниками Госавтоинспекции был задержан нетрезвый мотоциклист

Сотрудниками ГИБДД Енисейского района был задержан мотоциклист, не имеющий права управления и

Сотрудники полиции задержали нетрезвого угонщика в Железногорске

Сотрудниками железногорской Госавтоинспекции задержан 29-летний местный житель, в нетрезвом

Заступился за девушку. В Москве полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

"Сотрудниками ОМВД России по району Митино г. Москвы задержан подозреваемый в умышленном

В Москве сотрудники Госавтоинспекции выявили водителя, неоднократно нарушившего Правила дорожного движения

Сотрудниками столичной Госавтоинспекции были выявлены фотографии и видеозаписи, на которых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.