В Красноярском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконной добыче около десяти тонн нефрита

26-05-2020, 12:30
Сотрудниками УЭБиПК Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии задержаны подозреваемые в нарушении правил охраны и использования недр.

В Красноярском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконной добыче около десяти тонн нефрита, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии задержаны подозреваемые в нарушении правил охраны и использования недр.
Оперативниками установлено, что шесть местных жителей незаконно проникли на территорию нефритового месторождения, расположенного в Ермаковском районе. Используя дисковую пилу и другое оборудование, они отделили монолит полудрагоценного камня массой более десяти тонн от массива и попытались с помощью лебёдки погрузить в кузов автомобиля.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские, задействовав вертолёт, задержали незаконных добытчиков при погрузке похищенного. Выяснилось, что подозреваемые занимались добычей полезных ископаемых без разрешительных документов.
Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 255 УК РФ.
По данным специалистов по надзору в сфере природопользования, причинённый ущерб превышает 11 миллионов рублей.
Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев

Полицейские в Енисейском районе пресекли деятельность черного лесоруба, вырубившего хвойных деревьев на сумму более 3 миллионов рублей.

В Москве полицейскими задержаны подозреваемые в продаже контрафактных наручных часов

Сотрудниками УЭБиПК МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в незаконном использовании средств индивидуализации товаров...

Фальшивые права, аттестаты и дипломы. В Забайкалье полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве и сбыте поддельных документов

«Сотрудниками Управления МВД России по Забайкальскому краю пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве, подделке документов и их дальнейшем сбыте.

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

При даче взятки сотруднику полиции за беспрепятственный провоз нефрита задержаны двое жителей Иркутской области

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ с поличным при даче взятки задержаны два жителя Иркутской области. Как было установлено, данные граждане обратились ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская