Полицейские в Красноярске задержали подозреваемых в 7 фактах сбыта фальшивок

30-05-2020, 10:45
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по краю выявили группу лиц, участники которой подозреваются в сбыте фальшивых купюр номиналом 5000 рублей на территории краевого центра.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемых в 7 фактах сбыта фальшивок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили группу лиц, участники которой подозреваются в сбыте фальшивых купюр номиналом 5000 рублей на территории краевого центра.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии задержали троих мужчин. Как установлено оперативниками, участники группы в течение марта этого года сбывали фальшивые деньги в различных торговых точках, расположенных в Октябрьском, Советском, Ленинском и Центральном районах Красноярска. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли имущество, приобретенное в результате сбыта поддельных купюр.
Всего сотрудниками УЭБиПК выявлено 7 эпизодов сбыта фальшивок. Злоумышленники уже дали признательные показания.
Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет лишения свободы.
В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту хранения в целях сбыта заведомо поддельных денежных средств

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В Москве пресечен канал сбыта поддельных денежных средств

У злоумышленника изъято 50 поддельных купюр номиналом 100 долларов США каждая и 3500 долларов США подлинных денежных средств...

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

Трое молодых людей и девушка осуществляли сбыт поддельных денежных средств, расплачиваясь ими за покупки на сайте бесплатных объявлений.

Красноярские фальшивомонетчики пойдут под суд

В Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей краевого центра, обвиняемых в сбыте фальшивых купюр номиналом 5000 рублей. В ходе следствия было установлено, что мужчины приобретали  

В Приморском крае перед судом предстанет группа фальшивомонетчиков

Закончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых денежных знаков. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на