Утренний прямо» эфир на радио «Комсомольская правда» был посвящен профилактике мошенничества с банковскими картами

4-06-2020, 17:20
Начальник одного из отделов СЧ ГСУ ГУ МВД по краю Алексей Федоров в прямом эфире рассказал о профилактике мошенничества с банковскими картами.

Утренний прямо» эфир на радио «Комсомольская правда» был посвящен профилактике мошенничества с банковскими картами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник одного из отделов СЧ ГСУ ГУ МВД по краю Алексей Федоров в прямом эфире рассказал о профилактике мошенничества с банковскими картами.
Начальник отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных групп следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Федоров 3 июня в беседе с ведущими радио «Комсомольская правда» Алексеем Вербицким и Андреем Калининым рассказал в прямом» эфире как обезопасить себя от мошенников, которые в последнее время специализируются на преступлениях с банковскими картами:
«От этого вида мошенничества не застрахован никто, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо быть бдительными, ни в коем случае не сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначный код безопасности CVР на оборотной стороне, который служит для дополнительной защиты от хищений денежных средств. Если ваш собеседник представляется сотрудником банковского учреждения и пытается узнать какую-либо информацию о вас, не продолжайте разговор. Следует инициативно позвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, и уточнить, действительно ли по вашему счету обнаружена подозрительная активность».
Полковник юстиции отметил значительный рост обращений в полицию граждан, ставших жертвами обмана, связанного с банковскими картами, по сравнению с прошлым годом. Алексей Фёдоров объяснил, в чём секрет «успеха» мошенников, специализирующихся на этом виде мошенничества, и дал их среднестатистический портрет: имеют определённую подготовку, свободно используют банковскую терминологию, голос хорошо поставлен, диалог выстраивают так, что невозможно задать наводящий вопрос. Преступники используют эффект неожиданности, а так же естественное стремление жертвы обезопасить свои денежные средства.
В ходе разговора Алексей Фёдоров так же ответил на звонки радиослушателей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представитель следствия краевой полиции Иван Франц в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

Заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц в

В Улан-Удэ полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств

Полиция Бурятии призывает жителей республики быть внимательными к сохранности своего имущества и

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Куйбышеве

 Двое неизвестных отобрали у прохожего сотовый телефон и кошелёк с банковскими картами и денежными

В Назарово сотрудники полиции в прямом эфире рассказали, как противостоять мошенникам

На радиостанции «Пирамида» прошел прямой эфир, посвященный профилактике мошенничеств, в котором

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами

В г. Хабаровске за прошедшую неделю было зарегистрировано 4 факта мошеннических действий с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.