Утренний прямо» эфир на радио «Комсомольская правда» был посвящен профилактике мошенничества с банковскими картами

4-06-2020, 17:20
Начальник одного из отделов СЧ ГСУ ГУ МВД по краю Алексей Федоров в прямом эфире рассказал о профилактике мошенничества с банковскими картами.

Утренний прямо» эфир на радио «Комсомольская правда» был посвящен профилактике мошенничества с банковскими картами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник одного из отделов СЧ ГСУ ГУ МВД по краю Алексей Федоров в прямом эфире рассказал о профилактике мошенничества с банковскими картами.
Начальник отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных групп следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Федоров 3 июня в беседе с ведущими радио «Комсомольская правда» Алексеем Вербицким и Андреем Калининым рассказал в прямом» эфире как обезопасить себя от мошенников, которые в последнее время специализируются на преступлениях с банковскими картами:
«От этого вида мошенничества не застрахован никто, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо быть бдительными, ни в коем случае не сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначный код безопасности CVР на оборотной стороне, который служит для дополнительной защиты от хищений денежных средств. Если ваш собеседник представляется сотрудником банковского учреждения и пытается узнать какую-либо информацию о вас, не продолжайте разговор. Следует инициативно позвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, и уточнить, действительно ли по вашему счету обнаружена подозрительная активность».
Полковник юстиции отметил значительный рост обращений в полицию граждан, ставших жертвами обмана, связанного с банковскими картами, по сравнению с прошлым годом. Алексей Фёдоров объяснил, в чём секрет «успеха» мошенников, специализирующихся на этом виде мошенничества, и дал их среднестатистический портрет: имеют определённую подготовку, свободно используют банковскую терминологию, голос хорошо поставлен, диалог выстраивают так, что невозможно задать наводящий вопрос. Преступники используют эффект неожиданности, а так же естественное стремление жертвы обезопасить свои денежные средства.
В ходе разговора Алексей Фёдоров так же ответил на звонки радиослушателей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представитель следствия краевой полиции Иван Франц в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

Заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц в программе «Новое утро» на телеканале ТВК рассказал о мошенничестве с банковскими картами.

В Улан-Удэ полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств

Полиция Бурятии призывает жителей республики быть внимательными к сохранности своего имущества и не хранить пин-коды вместе с банковскими картами.

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Куйбышеве

 Двое неизвестных отобрали у прохожего сотовый телефон и кошелёк с банковскими картами и денежными средствами.

В Назарово сотрудники полиции в прямом эфире рассказали, как противостоять мошенникам

На радиостанции «Пирамида» прошел прямой эфир, посвященный профилактике мошенничеств, в котором принял участие врио начальника полиции МО МВД России «Назаровский» Алексей Деревянченко.

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами

В г. Хабаровске за прошедшую неделю было зарегистрировано 4 факта мошеннических действий с банковскими картами



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проводов зимы

Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования Масленицы.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Патрульные группы выявляют нарушителей, допустивших выезд на лед Байкала вне переправы, с помощью беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно на озере Байкал патрульные группы проводят надзорные и профилактические мероприятия, цель которых – пресечение правонарушений, которые допускают водители и судоводители, доведение до туристов и рыбаков информации о складывающейся ледовой обстановке и о потенциальных рисках. - Главное

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.