Почти 250 человек и более 70 единиц техники задействовано при ликвидации ЧС в ряде районов Красноярского края

8-06-2020, 18:10
На территории Красноярского края остаются подтопленными 6 населённых пунктов в 4-х муниципальных районах (Партизанский, Курагинский, Ермаковский и Манский).
МЧС России из всех подтопленных населенных пунктов эвакуировало почти 100 дачников и жителей деревни, в том числе 17 детей.
На территории Красноярского края остаются подтопленными 6 населённых пунктов в 4-х муниципальных районах (Партизанский, Курагинский, Ермаковский и Манский).
МЧС России из всех подтопленных населенных пунктов эвакуировало почти 100 дачников и жителей деревни, в том числе 17 детей.
В Партизанском районе, где работают спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в населенном пункте Мина имеется перелив дороги общей протяжённостью 200 метров, проезд осуществляется на технике повышенной проходимости. Кроме того, по-прежнему остаются отрезанными 2 населённых пункта - Кутурчин, н.п. Кой.
В районе населенного пункта Астафьево из-за прорыва дамбы пруда происходит подъем уровня воды в р. Рыбная, в связи с чем, возможно подтопление 25 приусадебных участков. С целью предотвращения совместными усилиями проводится подсыпка дамбы и ведут работы экскаватор и бульдозер.
В Курагинском районе планируется выполнение комплекса мероприятий по укреплению опор моста через р. Сейба в районе населенных пунктов Щетинкино-Джотка. Данный мост является технологическим, отрезанных населённых пунктов нет, аварийной радиосвязью проводятся информирования водителей дальних рейсов. На выезде из города выставлены информационные щиты. Объезд данного участка дороги осуществляется через город Минусинск.
В Ермаковском районе оперативной группой МЧС России ведется мониторинг обстановки повышения воды в реках Оя и Кебеж в районе населенных пунктов Ермаковское и Григорьевка. На данный момент эвакуировано из двух пунктов 19 человек, в том числе, 9 детей, которые размещены по родственникам, а также в пункте временного размещения на базе местной школы.
В населенном пункте Большая речка подтоплено 18 дачных участков. На месте работают спасатели Южного регионального поисково-спасательного центра МЧС России, которые патрулируют подтопленные улицы и оказывают адресную помощь дачникам.
В населенном пункте Танзыбей через автодорогу местного значения Танзыбей – Каратузское отмечается перелив воды протяжённостью 200 метров, глубиной 12 см. Движение транспорта осуществляется на технике высокой проходимости.
В подтопленных районах ведется межведомственная работа по оповещению населения о складывающейся на территории населённых пунктов ситуации, оказывается адресная помощь населению и дачникам.
С целью определения складывающейся обстановки в указанных районах планируется проведение мониторинга с помощью беспилотных аппаратов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасение с неба

Обследование подтопленных населенных пунктов с помощью вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра (КАСЦ) МЧС России закончилось спасением 9 туристов, двое из которых дети (9 лет и 1 год).

В Правительстве края состоялась заседание КЧС

Сегодня проведено заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Цыкалова Анатолия Григорьевича, на которой приняты решения признать обстановку на территориях муниципальных образований Красноярского края Партизанский, Манский и Ермаковский районов

В Красноярском крае проводится комплекс мероприятий по устранению происшествий, вызванных опасными метеоявлениями

В связи с продолжительными осадками в ряде районов края оказались подтоплены низменные участки автодорог, железнодорожных путей, а также придомовые территории, приусадебные участки и жилые дома.

Ситуация с подтоплениями в Ермаковском районе остается сложной

По состоянию на 08.00 утра 21.08.2013 уровень воды р.Малый Кебеж в н.п. Танзыбей снизился на 28 см и составляет 422 см. Остаются подтоплены 8 приусадебных ...

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол - остаются подтопленными 53 приусадебных участка и 30 размещенных на них жилых домов. В подтопленных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.