В Красноярском крае участились несчастные случаи с туристами. МЧС России призывает соблюдать правила безопасности и регистрировать путешествия

16-06-2020, 18:05
Только на минувшей неделе на территории Красноярского края спасатели 5 раз приходили на помощь туристам и охотникам, которые попали в беду. Спасти удалось 24 человека, один гражданин не найден. 
Только на минувшей неделе на территории Красноярского края спасатели 5 раз приходили на помощь туристам и охотникам, которые попали в беду. Спасти удалось 24 человека, один гражданин не найден.
Две спасательные операции прошли на территории Шушенского района. Для их проведения была задействована авиация МЧС России. В первом случае спасать пришлось группу из 7 туристов, включая одного ребенка, которые отправились в путешествие в районе реки Сизая. Через два дня из того же района спасатели эвакуировали мужчину, у которого заканчивались лекарства, но сам он не мог выбраться из тайги из-за разлившейся реки.
В Партизанском районе сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда помогли вернуться домой двум группам отдыхающих. 6 подростков были отрезаны водой от деревни Мина, а еще 9 человек, включая ребенка, попросили помощи в эвакуации из поселка Кутурчин.
Последнее происшествие произошло во время сплава в районе В«Манской петлиВ» - 4 человека оказались в холодной воде. Трое сумели из нее выбраться, а их четвертого товарища до сих пор ищут спасатели.
Все эти случаи объединяет одно — никто из туристов не поставил в известность о планах похода сотрудников МЧС России. Если бы это было сделано, люди получили бы консультацию о том, стоит ли отправляться в эту поездку и как к ней лучше подготовиться.
О планируемом походе группам и одиночным туристам необходимо информировать спасателей, подав онлайн-заявку на сайт Главного управления. Сделать это можно по электронной почте (arm8@mchskrsk.ru), заказным письмом с уведомлением о вручении (660049, г. Красноярск, пр. Мира, 68), по телефону (8-391-268-01-18), а также при личном обращении в Главное управление. Эта процедура позволит сотрудникам МЧС контролировать передвижение туристов, а также координировать их действия в случае непредвиденных ситуаций.
Сейчас на контроле Главного управления находится 3 туристические группы в количестве 27 человек, трое из которых - дети.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели эвакуировали из тайги больного охотника

В Шушенском районе Красноярского края спасатели МЧС России провели эвакуацию двух охотников из саянской тайги. 

Спасение с неба

Обследование подтопленных населенных пунктов с помощью вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра (КАСЦ) МЧС России закончилось спасением 9 туристов, двое из которых дети (9 лет и 1 год).

Зарегистрировать туристический маршрут онлайн

По данным Бурятского гидрометцентра, по Северо-Байкальскому району республики возможен сход снежных лавин. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует туристам воздержаться от выходов на горные маршруты в данном районе.

Рыбаки, «потерявшиеся» в Поронайском районе, самостоятельно вышли в населенный пункт

Рыбаки, выехавшие 3 апреля на снегоходах в Поронайском районе, вчера, 7 апреля, самостоятельно вышли в населенный пункт около 22 ч. Люди здоровы, никто в медицинской помощи не нуждается...

Регистрация туристических групп

ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что главным условием безопасности туристов на туристических маршрутах - это регистрация своего похода у оперативного дежурного КГКУ «Спасатель».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области