В Красноярском крае полицейские со спасателями нашли пропавших в тундре северян

20-06-2020, 17:35
Сотрудники Таймырской полиции совместно со спасателями Управления ГОиЧС района установили местонахождение троих представителей коренных малочисленных народов Севера, которые потерялись в тундре.

В Красноярском крае полицейские со спасателями нашли пропавших в тундре северян, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Таймырской полиции совместно со спасателями Управления ГОиЧС района установили местонахождение троих представителей коренных малочисленных народов Севера, которые потерялись в тундре.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району поступило сообщение от жительницы посёлка Тухард, которая сообщила о том, что её 25-летняя сестра со своим 4-летним сыном приехали на летние каникулы погостить к родителям, которые ведут кочевой образ жизни.
Родственники условились встретиться возле реки Малая Хета и добраться до стойбища, расположенного в 40 километрах, на двух оленьих упряжках с отцом девушки и её братом. После встречи, женщина с малолетним ребенком выдвинулись к стойбищу на упряжке под управлением брата, пока отец занимался починкой вторых нарт. После осуществления ремонта мужчина приехал в стойбище, однако, первая упряжка до места так и не добралась. Мужчина вместе с родственниками предприняли самостоятельные попытки поисков, и только спустя почти сутки после пропажи сообщили о случившемся в п. Дудинка.
Таймырскими экстренными службами был создан поисковый отряд, состоящий из полицейских, спасателей ГОиЧС района и медиков. Руководителем поиска было принято решение осмотреть тундру в районе возможного местонахождения пропавших с воздуха. В результате облёта на вертолете, нарты с людьми были найдены в восьми километрах от стойбища. Северяне пояснили, что они сбились с маршрута и заблудились. В настоящее время их жизни и здоровью ни что не угрожает, они прибыли к месту назначения.
По информации ОМВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Таймырские спасатели и полиция нашли в тундре северян

Вчера,  19 июня в половине пятого по местному времени в единую дежурно-диспетчерскую службу

Следователи Таймырской полиции возбудили уголовное дело в отношении северян, похитивших монтажные материалы с месторождения

Полицейские установили злоумышленников, причастных к хищению чужого имущества со склада.

Сотрудники полиции совместно со спасателями в Дивногорске нашли потерявшуюся в лесу женщину

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» совместно со спасателями нашли потерявшуюся в лесу

В Красноярском крае сотрудники полиции за час нашли пропавшего ребенка

В Красноярском крае сотрудники ОМВД России по Кежемскому району нашли пропавшего ребенка.

На севере Красноярского крае пропали охотники

Сотрудники полиции проводят оперативно-поисковые мероприятия по установлению местонахождения двух

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по