Жительница Симферополя поблагодарила красноярских спасателей за помощь в поиске потерявшегося в тайге мужа

23-06-2020, 11:20
История со счастливым концом произошла с жителем Симферополя Алексеем Г. Он приехал в родной Енисейский район, где не был почти 20 лет, и решил навестить знакомых на лесной заимке. Мужчина сбился с пути и до места не добрался.
История со счастливым концом произошла с жителем Симферополя Алексеем Г. Он приехал в родной Енисейский район, где не был почти 20 лет, и решил навестить знакомых на лесной заимке. Мужчина сбился с пути и до места не добрался. Сначала его искали обеспокоенные родственники. После того, как поиски результатов не дали, они обратились за помощью к спасателям.
В первые дни поиски велись на воде и в лесу — спасатели осматривали реку с лодки и прочесывали дороги на квадроциклах. К 15 июня к поисковым группам присоединились сотрудники Лесопожарного центра, которые осматривали местность с самолета Ан-2, а также спасатели с квадрокоптерами. Одновременно с этим, поисковые группы продолжали прочесывать предполагаемый маршрут мужчины пешком. В одной из лесных избушек они обнаружили следы его пребывания, что давало надежду на благополучный исход поисков.
Утром 18 июня Алексей Г. сам вышел к людям. В качестве ориентира он использовал зимник, по которому дошел до Енисея. Родным мужчина рассказал, что его спасли шоколадки, которые он взял в качестве угощения друзьям. Спасателям за время поисковой операции пришлось обследовать порядка 125 квадратных километров тайги.
Накануне они получили благодарность от жены Алексея Г., которая на протяжении всех поисков общалась с сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
В«Позвольте выразить слова благодарности и глубокую признательность всему Главному управлению МЧС России по Красноярскому краю за организацию, проведение и курирование поиска моего мужа, которые увенчались успехом. Особую сердечную благодарность я хочу выразить Александру Данилову (старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Красноярскому краю) за личный человеческий вклад, за небезразличие к чужому горю, за слова поддержки и оказание содействия в проведении операции. Спасибо вам большое!В» - написала женщина.
Всего в поисковой операции было задействовано 13 сотрудников МЧС и 5 единиц техники, а также спасатели краевого учреждения В«СпасательВ» и сотрудники полиции.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Потерявшиеся в лесу Шушенского района (Красноярский край) люди найдены

Спасатели краевого учреждения В«СпасательВ» совместно с Сибирским региональным

Два вертолета Ми-8 присоединились к поисковой операции в Усть-Камчатском районе

Два вертолета МИ-8 присоединились к поисковой операции, которая проводится в Усть-Камчатском

На Таймыре продолжаются поиски рыбаков.

На Таймыре четвертые сутки продолжаются поиски трех рыбаков, которые 13 сентября на лодке «Обь»

Полицейские почти две недели искали заблудившегося грибника

В Могочинском районе удачно завершились масштабные поиски грибника, который 12 дней блуждал в

В Забайкальском крае полицейские почти две недели искали заблудившегося грибника

В Могочинском районе удачно завершились масштабные поиски грибника, который 12 дней блуждал в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!