Полицейскими выявлен факт сокрытия более 18 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов

23-06-2020, 18:15
Сотрудниками УЭБиПК выявлен факт сокрытия денежных средств от уплаты налогов директором строительной организации на сумму более 18 миллионов.

Полицейскими выявлен факт сокрытия более 18 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками УЭБиПК выявлен факт сокрытия денежных средств от уплаты налогов директором строительной организации на сумму более 18 миллионов.
Оперативниками установлено, что мужчина 1956 г.р., являющийся директором строительной организации, сокрыл более 18 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов. Как выяснили полицейские, налоговыми органами были вынесены решения о взыскании неуплаченного налога в размере более 20 миллионов рублей за счет денежных средств, находящихся на расчетных счетах в банках. Мужчина понимал, что при поступлении денежных средств на расчетные счета организации распорядиться ими не представится возможным. В связи с этим, минуя расчетные счета, через другую организацию произвел расчеты с поставщиками и подрядчиками по распорядительным письмам на общую сумму более 18,6 миллионов рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники городской полиции выявили факт сокрытия более 5 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявили факт сокрытия денежных средств от уплаты налогов. 

В Хакасии директор ООО В«АПК В«МАВРВ» подозревается в сокрытии денежных средств предприятия с целью уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО В«АПК В«МАВРВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в особо крупном

В Норильске по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, возбуждено уголовное дело

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие лицом, ответственным за ведение финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в особо

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту сокрытия предприятием денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов). По данным следствия, решением арбитражного суда Пермского края ОАО В«Порт

В Красноярске полицейские установили недобросовестного руководителя организации, уклонявшегося от уплаты налогов

В Красноярске сотрудники 5 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 5 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Алтайский ансамбль русского танца «Огоньки» выступит в Иркутске и Ангарске

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края выступит в Иркутской области. Концертную программу «Сибирская топотуха» артисты представят 15 октября в Иркутской областной филармонии, 16 октября во Дворце культуры «Нефтехимик» города Ангарска.

Нижнеудинские школьники встретятся с выдающимися спортсменами в рамках проекта Знание.Спорт

Инициатива Общества «Знание» по популяризации здорового образа жизни и физкультуры стартовала 1 сентября. За первый месяц участниками проекта стали порядка 200 клубов по всей стране.

Педагог из Приангарья отмечена благодарностью Администрации Президента РФ за вклад в развитие педагогического сообщества

Послу Форума классных руководителей Иркутской области Нине Ильюшонок вручена благодарность Администрации Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие педагогического сообщества страны.

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями