Дорожные полицейские Железногорска совместно с представителем общественности провели велоурок

24-06-2020, 10:15
Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Федерации велоспорта г. Железногорска Евгением Бушуевым провели велоурок для горожан.

Дорожные полицейские Железногорска совместно с представителем общественности провели велоурок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Федерации велоспорта г. Железногорска Евгением Бушуевым провели велоурок для горожан.
Мероприятие было направлено на привитие велосипедистам безопасной модели поведения на проезжей части. Стражи порядка контролировали соблюдение Правил дорожного движения вблизи пешеходного перехода, разъясняя велосипедистам требование в части пересечения проезжей части спешившись. Профессиональный спортсмен Е. Бушуев разъяснял данной категории участников дорожного движения назначение пассивной защиты, особенно шлемов. Особое внимание организаторы уделяли юным велосипедистам, которым рассказывали об опасности появления на пешеходных переходах на велосипедах, о времени реакции водителя на такое поведение, которое является основной причиной дорожных аварий с участием велосипедистов. Не забыли стражи порядка и о световозвращающих элементах, которые в подарок получили все дети, управляющие двухколесным транспортом, так как уже в августе продолжительность светового дня будет сокращаться и такие "маячки" помогут велосипедистам обозначить себя и сделать заметнее для водителей на дороге.
Подводя итоги велоурока организаторы отметили, что большинство велосипедистов знают требования дорожных правил. Председатель Федерации велоспорта Железногорска Евгений Бушуев сделал вывод: "Дети зачастую копирую поведение взрослых, поэтому родители должны собственным примером постоянно демонстрировать юным велосипедистам правильную модель поведения, не пренебрегая средствами пассивной безопасности и спешиваясь на пешеходных переходах".
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские и общественники проводят информирование северян о безопасности на велотранспорте

На Таймыре сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и представитель общественного

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.

Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя по размещенной в соцсетях видеозаписи

Сотрудники ГИБДД Железногорска привлекли к административной ответственности водителя автобуса,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в

Игорь Кобзев вместе с суворовцами принял участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

Иркутская область присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы». 26 апреля диктант напишут более чем на 26 тысячах площадок, 510 из них было создано в Приангарье.

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области