В Красноярске только за один день произошло шесть ДТП с детьми

24-06-2020, 15:35
Только за минувшие сутки на территории Красноярска и Дивногорска произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 5 из них получили травмы, 1 мальчик погиб.

В Красноярске только за один день произошло шесть ДТП с детьми, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Только за минувшие сутки на территории Красноярска и Дивногорска произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 5 из них получили травмы, 1 мальчик погиб.
Накануне вечером на ул. Высотной краевого центра и Чкалова (г. Дивногорск) дети катались на велосипедах, выехали на дорогу и столкнулись с автомобилями. В Красноярске на ул. Шевченко и ул. Тимошенкова дети попали под колёса машин, неожиданно выйдя на дорогу из-за припаркованного транспорта. В обоих случаях несовершеннолетние были в сопровождении родителей, которые не досмотрели за детьми. Также на ул. Минусинской получил травмы ребёнок-пассажир, по предварительным данным, в ДТП усматривается вина матери, находившейся за рулем.
Трагичный случай произошёл на о. Отдыха. 13-летний подросток во время прогулки с другом переезжал проезжую часть на самокате, по предварительной информации, на запрещающий сигнал светофора, и его сбил автомобиль «БМВ». В результате полученных травм ребёнок скончался в больнице. Выражаем соболезнования родным и близким школьника.
Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с настоятельной рекомендацией ежедневно контролировать досуг детей и не позволять им выходить на проезжую часть, нарушая Правила дорожного движения, а также напоминать, что и во дворе могут подстерегать опасности. Кроме того, водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам, перекрёсткам и во время движения по дворовой территории.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на о. Отдыха, в котором серьезно пострадал подросток

Госавтоинспекторы Красноярска выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил тяжелые травмы несовершеннолетний пешеход.

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает быть внимательнее во дворах

Водителям рекомендуют быть особо внимательными к юным участникам дорожного движения.

В Красноярке за один день двое малолетних детей пострадали в автопроисшествиях на дворовых территориях

Накануне во дворах краевого центра произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием 4-летнего пешехода и 7-летнего велосипедиста. Дети получили различные травмы

Сотрудники ГИБДД Красноярска контролируют безопасность детей в городских дворах

Дорожные полицейские проверяют безопасность детей на улицах и во дворах для профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Красноярска призывает родителей принять все возможные меры для обеспечения безопасности детей на улице

В Красноярске с начала марта в дорожных автоавариях были травмированы семь детей, переходивших проезжую часть.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...