Полицейские на севере Красноярского края изъяли 39 незаконно выловленных стерлядей

25-06-2020, 13:35
На севере Красноярского края продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020».

Полицейские на севере Красноярского края изъяли 39 незаконно выловленных стерлядей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На севере Красноярского края продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020».
В середине июня в поселке Бор Туруханского района сводной мобильной группой сотрудников полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что местный житель 1980 г.р. дома хранит незаконно выловленную рыбу. В ходе осмотра надворных построек, принадлежащих злоумышленнику, полицейские обнаружили 39 экземпляров стерляди, 2 экземпляра тайменя, а также пластиковый контейнер с черной икрой объемом около 200 гр.
В ходе дальнейшей работы сотрудники ОВД выяснили, что рыбу мужчина выловил в месте нереста рыбы в акватории Енисея недалеко от поселка. При этом он использовал сеть, моторную лодку без регистрационного бортового номера с лодочным мотором.
Рыба была изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой отделом дознания ОМВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Расследование продолжается.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Зеленогорска пресекли незаконный вылов водных биологических ресурсов

Инспекторы ДПС ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы.

В Богучанском районе полицейские пресекли вылов рыбы, идущей на нерест

В ходе профилактического мероприятия «Путина» сотрудники ОМВД по Богучанскому району зафиксировали незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Путина 2020: первые группы полицейских приступили к патрулированию Енисея в Туруханском районе

На севере Красноярского края в Туруханском районе вслед за ледоходом началось проведение ежегодного межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020».

Канские полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы

 Канские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» задержали местного жителя, который незаконным способом добыл около 120 экземпляров рыбы.

В Шарыповском районе полицейские пресекли факт незаконной добычи рыбы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» на озере Сараголь Шарыповского района правоохранителями была пресечена незаконная добыча рыбы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления

На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»

10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года

Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.

Сборная команда следственного управления по Иркутской области стала победителем отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала сборная следственного управления по Иркутской области, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Наши спортсмены показали лучшие результаты в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В