В Красноярском крае к местному жителю суд применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за насилие в отношении полицейского

25-06-2020, 15:25
В 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для удовлетворения ходатайства органов предварительного расследования о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 35-летнего жителя села Туруханск обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для удовлетворения ходатайства органов предварительного расследования о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 35-летнего жителя села Туруханск обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в ночное время 24 февраля 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрал В сВ  территории районногоВ  отдела полиции принадлежащий ему снегоход и подъехал на нем к дому В сотрудника ГИБДД, В В который ранее оформил в отношении него административные материалы за управление снегоходом в алкогольном опьянении. В Мужчина хотел продемонстрировать безнаказанность своих действий и возможность управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ГИБДД предпринял попытку пресечь незаконные действия владельца снегохода,В  между ними завязалась борьба, в ходе которой В на почве личной неприязни в связи с недовольством законными действиями сотрудника полицииВ  мужчина В применил к нему насилие не опасное для жизни и здоровья.
В рамках расследования уголовного дела на досудебной стадии уголовного судопроизводства обвиняемым полностью признал свою вину В и возместил В заявленный гражданский иск, а также В принес официальные извинения системе МВД России и лично офицеру полиции.
Туруханским районным судом по уголовному делу вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовное преследование в отношении мужчины с назначением ему меры В уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10В  тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

Следователями Четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю

В Республике Хакасия перед судом предстанет местный житель по обвинению в сексуальном насилии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

Житель поселка Абан признан виновным в сексуальном насилии в отношении ребенка-инвалида

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.