В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

6-07-2020, 17:25
В Красноярском крае сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 38-летний мужчина, который подозревается в совершении грабежа с применением насилия.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 38-летний мужчина, который подозревается в совершении грабежа с применением насилия.
В утреннее время в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась местная жительница, которая сообщила, что в подъезде дома неизвестный напал на ее 62-летнего родственника. У пенсионера открыто похитили куртку с документами и ключами. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший шел в гости к родственнице. Когда пенсионер поднялся на лестничную площадку второго этажа, неизвестный повалил его на пол, несколько раз ударил и стал требовать деньги. Когда потерпевший объяснил, что денег у него нет, злоумышленник сорвал с пенсионера спортивную куртку и скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции были изъяты похищенные вещи.
В отношении неоднократно судимого безработного мужчины 1982г.р. следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске арестован 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении грабежа в отношении одинокого пенсионера

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, который открыто похитил

Сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярском крае задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из садов

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 45-летний мужчина, который совершил

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении 90 тысяч у своего знакомого

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной

В Красноярском крае полицейскими задержан закладчик крупной партии наркотиков

В Красноярском крае сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.