Остерегайтесь мошенников!

11-07-2020, 12:55
На территории Российской Федерации вновь регистрируются случаи мошенничества - злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и предлагают выполнить работы по обеспечению безопасности по завышенным ценам. Они предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели по цене, которая в несколько раз превышает рыночную.

На территории Российской Федерации вновь регистрируются случаи мошенничества - злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и предлагают выполнить работы по обеспечению безопасности по завышенным ценам. Они предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели по цене, которая в несколько раз превышает рыночную. В некоторых случаях эти люди под видом инспекторов государственного пожарного надзора приходят на предприятия и вымогают деньги под видом проверок.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации № 438 от 3 апреля 2020 года, проверки объектов малого и среднего предпринимательства приостановлены до конца 2020 года! Исключение составляют внеплановые проверки, основаниями для которых являются проверки исполнения ранее выданных предписаний, факты или угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки принятия мер, направленных на устранение нарушений, на основании поручения Президента Российской Федерации, поручения Правительства Российской Федерации с указанием конкретного юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя, требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. Проведение любой проверки должно быть в обязательном порядке согласовано органами прокуратуры!
Плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся только в том случае, если их деятельность или используемые производственные объекты отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска.
Также ведомство напоминает и предупреждает жителей города и края о том, что сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, не оказывают иные платные услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилья, и представляются сотрудниками пожарного надзора, значит вы общаетесь с мошенниками.
Сотрудники МЧС выходят на проверки только в служебной форме, имеют при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор", а также служебное удостоверение. Обо всех фактах мошенничества и вымогательства под предлогом проверок на предмет пожарной безопасности и установки дымовых пожарных извещателей необходимо незамедлительно сообщать в органы полиции! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Будьте бдительны, остерегайтесь мошенников!

На территории Российской Федерации вновь зарегистрированы случаи мошенничества. Злоумышленники под

Проверки органов надзорной деятельности приостановлены до 1 мая 2020 года

С 19 марта назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами

Проверки органов надзорной деятельности будут приостановлены до 1 мая 2020 года

С 19 марта назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами

Лжеинспекторы активизировались в Приангарье

«Представляются сотрудниками МЧС и, предъявляя какие-то «корочки», настаивают на проверке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были