В Ачинске задержан нетрезвый водитель, совершивший ДТП, в котором погиб пассажир

15-07-2020, 13:55
Виновник смертельного ДТП в Ачинске задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса.

В Ачинске задержан нетрезвый водитель, совершивший ДТП, в котором погиб пассажир, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Виновник смертельного ДТП в Ачинске задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса.
Накануне мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Тойота, двигался из Ачинска в сторону г. Боготола по автодороге Р-255 «Сибирь». Не справившись с управлением, водитель допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП женщина-пассажир 1956 г.р. от полученных травм скончалась. Мужчина был освидетельствован на месте дорожно-транспортного происшествия на состояние алкогольного опьянения. Установлено состояние опьянения 1,43 мг/л выдыхаемого воздуха.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке 91 статьи УПК. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый в смертельном ДТП в Рыбинском районе задержан

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб пассажир.

По ходатайству полицейских виновник смертельного ДТП арестован на 2 месяца

По ходатайству следователей СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю виновник смертельного ДТП в Емельяновском районе арестован судом на 2 месяца.

По факту ДТП в Дзержинском районе возбуждено уголовное дело

Мужчине, совершившем в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором один человек погиб и трое получили различные травмы, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В Емельяновском районе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Следователями МО МВД России «Шушенский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина 1975 г.р.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 16-летний подросток

Следователями СО ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб подросток.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех