Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам проявлять в городских дворах бдительность

19-07-2020, 17:30
Автоинспекторы краевого центра напоминают водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными на дворовых территориях, в связи с вероятностью неожиданного появления детей.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам проявлять в городских дворах бдительность, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы краевого центра напоминают водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными на дворовых территориях, в связи с вероятностью неожиданного появления детей.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что при наезде на ребенка водители чаще всего ссылаются на внезапность появления несовершеннолетнего. Однако следует помнить, что спонтанность свойственна детям, и об этом нужно знать заранее.
В начале июля на ул. Копылова во дворе жилого дома водитель, управляя «Тойота Королла», проезжал мимо группы детей, и допустил наезд на 9-тилетнего мальчика, который начал переходить дворовой проезд.  Ребенок получил перелом. Автоинспекторы отмечают, что водителям следует проявлять предельную внимательность, при появлении детей снижать скорость и быть готовым в любой момент остановить транспортное средство.
С начала мая текущего года в краевом центре во дворах с участием детей произошло уже 20 ДТП.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в дождь

Автоинспекторы Красноярска напоминают автомобилистам обособенностях управления транспортом в дождливую погоду.

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.

Сотрудники ГИБДД призывают быть внимательнее во дворах

Автоинспекторы призывают участников дорожного движения к повышенной осторожности в дворовых территориях и проездах.

В Енисейске сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу на дворовых территориях

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних госавтоинспекторы вышли на патрулирование городских дворов.

В Красноярке за один день двое малолетних детей пострадали в автопроисшествиях на дворовых территориях

Накануне во дворах краевого центра произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием 4-летнего пешехода и 7-летнего велосипедиста. Дети получили различные травмы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных

На конкурс 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступили заявки из 39 стран

Для участия в конкурсной программе 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступило 237 заявок режиссеров 39 стран мира. Это документальные, научно-популярные, анимационные, игровые и полнокупольные фильмы. Прием заявок завершен. Сейчас поданные работы отсматривает жюри кинофестиваля.