В Пермском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве младенца

27-07-2020, 15:53
23 июля 2020 года в ночное время в квартире дома, расположенного в Индустриальном районе Перми, было обнаружено тело младенца. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть ребенка носит криминальный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Благодаря слаженной и оперативной работе следователей следственного отдела и сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого в совершенном преступлении. Им является отчим малолетней 1998 года рождения.
По данным следствия, мать 9-месячной девочки оставила ее под присмотром сожителя на ночь, а сама ушла на день рождения. Плачь ребенка раздражал мужчину, в результате чего он нанес девочке травмы, не совместимые с жизнью.
На данный момент проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, собирание и фиксацию доказательств, подозреваемый задержан. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение судебных экспертиз, допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Задержана женщина, подозреваемая в убийстве заслуженного педагога ВГИК на западе Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

В Москве возбужденно уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребёнка на юго-востоке столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Задержана женщина, обвиняемая в убийстве брата в западном округе столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Мужчина задержан по подозрению в убийстве малолетней девочки в Хилокском районе

11 мая 2020 года в одном из жилых домов поселка Могзон Хилокского района обнаружено тело 11-летней

В Самарской области задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему сыну

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.