Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян оценил ход реализации мероприятий по ликвидации ЧС в Норильске

31-07-2020, 10:20
30 июля Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян в рамках рабочей поездки в г. Норильск Красноярского края проверил ход реализации мероприятий, проводимых в зоне разлива топлива с ТЭЦ-3. Александр Чуприян побывал на ТЭЦ-3, где осмотрел площадку рекультивации и хранения дизельного топлива. 

30 июля Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян в рамках рабочей поездки в г. Норильск Красноярского края проверил ход реализации мероприятий, проводимых в зоне разлива топлива с ТЭЦ-3.Александр Чуприян побывал на ТЭЦ-3, где осмотрел площадку рекультивации и хранения дизельного топлива. С территории теплоэлектроцентрали уже собрано более 189 тыс. тонн загрязненного поверхностного грунта, который вывезен в специальные сооружения. В соответствии с правилами хранения отходов они закрыты, изолированы от воздействия атмосферных осадков и контакта с почвенным покровом. Сейчас на ТЭЦ-3 ведется демонтаж резервуара, из которого вытекло топливо, который планируется завершить к 30 августа. Весь металл - примерно 450 тонн - будет утилизирован.Собранные с акватории реки Амбарная 26 тыс. куб. м. топливно-водяной смеси откачивают на хвостохранилище В«ЛебяжьеВ». Первому заместителю Министра показали специально оборудованную для этих целей площадку сепарации и склад хранения топливно-водяной смеси, транспортировку собранной смеси по временным гибким трубопроводам выполняют компании ГК В«НефтетанкВ» и ООО В«НПФ В«ПолитехникаВ». Дальше – процесс сепарации.После осмотра норильских площадок Александр Чуприян вылетел в лагерь спасателей на реку Амбарная, где провел совещание по вопросам ликвидации последствий инцидента на резервуаре хранения дизельного топлива.- Я отсюда убыл чуть больше месяца назад, и предполагал, что увижу. Но все же был удивлен, в хорошем смысле слова. Объемы работы выполнены огромные: вывезено больше 180 тыс. тонн грунта, когда я уходил было 130 тыс. Площадки резервуаров – это просто парковая зона. Уже приступили к ликвидации самого резервуарного парка, работает много техники, объемы работ увеличиваются. Я благодарен всем за проделанную работу и вполне удовлетворен увиденным. Не хочу перехвалить, но мы идем с опережением, - отметил Александр Чуприян.Лагерь спасателей на реке Амбарная был создан два месяца назад. В первые дни его силы доходили до семисот человек – сотрудники МЧС, сводного отряда ФГБУ В«МорспасслужбаВ», АО В«ГазпромнефтьВ», ОАО В«Транснефть-СибирьВ», компании В«НорникельВ», сейчас количество работающих там людей снизилось почти в десять раз. Сбор нефтепродуктов с поверхности воды ведется с применением торфяных сорбентов, бонов ПВХ и сорбирующих бонов, имеющих соответствующие сертификаты. Всего установлено 181 рубежей боновых заграждений общей протяженностью 18 км. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Евгений Зиничев: необходимо разрабатывать конкретные предложения по восстановлению экологии

16 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно

В зоне ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске спасатели продолжают работу в круглосуточном двухсменном режиме. Фото. Видео

Спасатели работают с водной поверхностью, продолжая собирать масляную пленку с помощью сорбирующих

Дополнительные ёмкости для сбора и хранения нефтепродуктов доставят к месту ЧС в Норильске. Фото.

МЧС России продолжает работы по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов в Норильске. За

Евгений Зиничев: попытки искажения информации о реальной обстановке в Норильске не допустимы. Комментарии

10 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».