В Красноярске произошло очередное ДТП с участием электроскутера, в котором пострадал младенец

4-08-2020, 14:00
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием водителя электроскутера и пешехода с детской коляской, в которой находился трехмесячный ребенок.

В Красноярске произошло очередное ДТП с участием электроскутера, в котором пострадал младенец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием водителя электроскутера и пешехода с детской коляской, в которой находился трехмесячный ребенок.
Накануне на острове Татышев 33-летний красноярец, не имеющий водительского удостоверения, управляя электроскутером марки «СИТИ КОКО» с мощностью 1500 Ватт, двигался по велосипедной дорожке и допустил наезд на коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. В результате столкновения ребенок выпал из коляски и получил телесные повреждения.
В отношении водителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством при отсутствии водительского удостоверения, управление транспортным средством без мотошлема, движение по велосипедной дорожке, а также нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью.
Кроме того, за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления, владельцу техники грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Общая сумма штрафов может достигнуть более 50 тысяч рублей.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление электрическим транспортным средством мощностью более 250 Ватт разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией «М». Также необходимо помнить, что движение на электроскутере по пешеходным и велосипедным дорожкам категорически запрещено, так как электротранспорт является источником повышенной опасности. 
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП на улице Дубровинского с участием электроскутера

Сотрудники ГИБДД Красноярска зарегистрировали происшествие на набережной в районе речного вокзала, где водитель электроскутера сбил двухлетнего ребенка.

В результате ДТП по вине подростка, управляющего мопедом, травмированы ребенок-пешеход и несовершеннолетний пассажир

Накануне по вине 15-летнего водителя мопеда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получил травмы ребенок-пешеход, а также несовершеннолетний пассажир.

Мотовзвод полка ДПС подвёл итоги первого месяца работы в Красноярске

Сотрудники мотовзвода полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги за первый месяц работы с момента открытия мотосезона-2020 в краевом центре.

Водитель, нарушивший ПДД и попавший в объектив видеокамеры, получил 11 штрафов от сотрудников Госавтоинспекции

В Красноярске водителя, нарушившего правила дорожного движения и попавшего в объектив видеокамеры, инспекторы ДПС оштрафовали 11 раз.

В ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний водитель автомобиля

В г. Назарово сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний водитель автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –