В Красноярске произошло очередное ДТП с участием электроскутера, в котором пострадал младенец

4-08-2020, 14:00
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием водителя электроскутера и пешехода с детской коляской, в которой находился трехмесячный ребенок.

В Красноярске произошло очередное ДТП с участием электроскутера, в котором пострадал младенец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием водителя электроскутера и пешехода с детской коляской, в которой находился трехмесячный ребенок.
Накануне на острове Татышев 33-летний красноярец, не имеющий водительского удостоверения, управляя электроскутером марки «СИТИ КОКО» с мощностью 1500 Ватт, двигался по велосипедной дорожке и допустил наезд на коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. В результате столкновения ребенок выпал из коляски и получил телесные повреждения.
В отношении водителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством при отсутствии водительского удостоверения, управление транспортным средством без мотошлема, движение по велосипедной дорожке, а также нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью.
Кроме того, за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления, владельцу техники грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Общая сумма штрафов может достигнуть более 50 тысяч рублей.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление электрическим транспортным средством мощностью более 250 Ватт разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией «М». Также необходимо помнить, что движение на электроскутере по пешеходным и велосипедным дорожкам категорически запрещено, так как электротранспорт является источником повышенной опасности. 
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП на улице Дубровинского с участием электроскутера

Сотрудники ГИБДД Красноярска зарегистрировали происшествие на набережной в районе речного вокзала,

В результате ДТП по вине подростка, управляющего мопедом, травмированы ребенок-пешеход и несовершеннолетний пассажир

Накануне по вине 15-летнего водителя мопеда произошло дорожно-транспортное происшествие, в

Мотовзвод полка ДПС подвёл итоги первого месяца работы в Красноярске

Сотрудники мотовзвода полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги за первый месяц

Водитель, нарушивший ПДД и попавший в объектив видеокамеры, получил 11 штрафов от сотрудников Госавтоинспекции

В Красноярске водителя, нарушившего правила дорожного движения и попавшего в объектив видеокамеры,

В ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний водитель автомобиля

В г. Назарово сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.

В Центре занятости населения Ангарского округа обсудили актуальные вопросы профориентации и трудоустройства молодежи

Вопросы профориентации и трудоустройства обсудили во время круглого стола накануне, в Центре занятости населения Ангарского округа.Встреча проходила в рамках деловой программы II Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Преподаватели, потенциальные работодатели и руководители территории

28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД России

История создания дежурных частей берет свое начало в период формирования полицейских органов XVIII веке. За этот период пройден большой путь становления и формирования службы.