В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж крупнорогатого скота

8-08-2020, 12:55
В Красноярском крае сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» задержали жителя Ужурского района, подозреваемого в краже крупнорогатого скота в Назаровском районе.

В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж крупнорогатого скота, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» задержали жителя Ужурского района, подозреваемого в краже крупнорогатого скота в Назаровском районе.
В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило заявление от руководителя сельхозпредприятия о том, что при пересчете крупнорогатого скота было обнаружена недостача 12 голов. Оперативники провели комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Стражи порядка установили, что к кражам причастен 30-летний житель Ужурского района, ранее работавший в организации. Мужчина сначала похищал коров для себя, а потом решил организовать продажу краденого скота. Собственник оценил ущерб в 300 тыс. рублей. Все похищенные телята были изъяты и возвращены владельцу.
По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в краже коробок с мороженым

В Красноярском крае сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Назаровский» задержали молодого человека, подозреваемого в совершении кражи из киоска с мороженым.

В Назарово сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного домика

Назаровские полицейские задержали 45-летнего жителя города, подозреваемого в краже имущества с дачного дома.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило 4 заявления от жителей п. Березовка о кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей.

Сотрудники полиции в Красноярском крае по горячим следам раскрыли покушение на кражу из банкомата

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» задержали 25-летнего жителя района, подозреваемого в покушении на кражу денег из банкомата, в котором находилась более 1 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).