В Красноярске местный житель признан виновным в убийстве мужчины, выполнявшего общественный долг

10-08-2020, 17:15
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия В доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 33-летнему В жителю
города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного В п. В«бВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в связи с выполнением общественного долга) и В ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия В доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 33-летнему В жителю
города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного В п. В«бВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в связи с выполнением общественного долга) и В ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Следствием и судом установлено, что В 9 мая 2019 года в дневное время 53-летний жилец одной из квартир многоквартирного жилого дома, расположенного на проспекте Красноярский Рабочий краевого центра обнаружил отсутствие Интернета и поднялся в помещение чердака. Там он увидел, что злоумышленник срезает интернет-кабель с целью его хищения. Мужчина попытался задержать злоумышленника, В и пригрозил вызовом полиции. Обвиняемый, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за кражу, причинил жильцу телесные повреждения кирпичом, который поднял с пола, и ножом, имевшимся при себе. Потерпевший скончался на месте происшествия.
После этого злоумышленник похитил ранее срезанный интернет-кабель, а также ювелирное украшение, принадлежащее погибшему, В и скрылся сВ  места преступления.
Личность злоумышленника была быстро установлена благодаря оставленному им на крышке люка чердака дома следа пальца руки.
Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярске местный житель признан виновным в убийстве, совершенном в 2004 году

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

В Туруханском районе местный житель признан виновным в применении насилия к полицейскому

В  Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

В Красноярском крае местный житель признан виновным в покушении на убийство

В  Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

В Красноярском крае местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины, выполнявшего общественный долг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

В Ирбейском районе бывший сотрудник В«Лесной охраныВ» признан виновным в посредничестве при получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в