В отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки

12-08-2020, 13:35
Следователями городской полиции в отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями городской полиции в отношении красноярца возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковской карты пенсионерки.
В июне в отдел полиции Свердловского района Красноярска обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что еще в марте она потеряла свой сотовый телефон, к номеру которого привязана банковская карта, куда происходило зачисление пенсии и иных социальных пособий. Заблокировать сим-карту она не смогла, так как длительное время проходила лечение в стационаре. Выписавшись из больницы, красноярка решила купить себе новый телефон, но обнаружила, что на счету ее карты нет денег.
При проведении проверочных мероприятий полицейские установили, что денежные средства заявительницы были похищены путем перевода их через онлайн-сервис. По подозрению в совершении кражи был задержан 34-летний житель Красноярска. Установлено, что мужчина нашел телефон и начал им пользоваться. С марта по июнь на абонентский номер регулярно приходили СМС-сообщения о зачислении денег, и он переводил их на свои счета. Таким образом злоумышленник похитил 149 тысяч рублей.
В отношении ранее судимого за кражу красноярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег со счета банковской карты

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже денег посредством услуги «Мобильный банк».

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Енисейский» раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудники ОУР МО МВД России «Енисейский» раскрыли кражу с банковской карты.

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денег с банковского счета.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Сотрудниками полиции расследуется уголовное дело в отношении красноярца, подозреваемого в краже денег с банковской карты у пенсионера

Следователями отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего красноярца, подозреваемого в хищении денег с банковской карты у пенсионера. Как ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.