В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

15-08-2020, 12:05
Следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, подозреваемых в мошенничестве.

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, подозреваемых в мошенничестве.
В ходе расследования установлено, что злоумышленницы 1977 г.р. и 1964 г.р., действуя в сговоре, фиктивно трудоустроили на должность работника МФЦ одну из родственниц. Всего они незаконно похитили свыше 1,2 миллиона рублей, начисленные по трудовому договору в качестве заработной платы.
Денежные средства подозреваемые потратили на личные цели, причинив Многофункциональному центру ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время по возбужденному уголовному делу обеим женщинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 10 лет.
Ведется расследование.
По информации МО МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстал перед судом за мошенничество в особо крупном размере

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор 42-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

В Красноярске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении лжецелительницы за хищение более одного миллиона рублей у пенсионерки

В отделе №7 Следственного управления МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины обвиняемой в хищении денежных средств в особо крупном размере.

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконной вырубки леса на 14 млн рублей

В Красноярском крае сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский» задержали подозреваемого в организации незаконной вырубки леса в особо крупном размере.

Следователями полиции Красноярска возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота крупной партии героина

Следователи МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в реализации крупной партии героина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты Заксобрания стали наставниками ветеранов СВО по программе В«Герои ПриангарьяВ»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в число наставников ветеранов специальной военной операции в рамках программы В«Герои ПриангарьяВ». Роль наставников на себя взяли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты Артем

Экстренное предупреждение: резкое ухудшение погоды ожидается вечером 4 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 августа с 17-20 часов местного времени местами в западных, северо-западных, центральных, южных районах, 5 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град,

Обучение персонала по специальности «Сестринское дело» начнется в 2025 году в Маме и Бодайбо

Программу обучения среднего медицинского персонала по специальности «Сестринское дело» на базе медучреждений планируют расширить, включив в проект рабочий поселок Маму и город Бодайбо.

Молодые полицейские принесли присягу на верность Отечеству в Братске

С  напутственными словами к молодым сотрудникам обратилась председатель Совета Ветеранов Межмуниципального Управления МВД России «Братское» подполковник  милиции в отставке Светлана Юрьевна Жевлакова.

Юбилейный фестиваль коренных малочисленных народов «Северный Аргиш» состоится 8-9 августа в Иркутске

Десятый фестиваль коренных малочисленных народов «Северный Аргиш» состоится 8 и 9 августа в Иркутске. В нем примут участие около 60 представителей семейно-родовых общин, национально-культурных центров, ассоциаций. В программе запланированы круглый стол, выставка-ярмарка, концерт народной музыки,

Фонд микрокредитования Иркутской области вошел в тройку лидеров в стране

Фонд микрокредитования Иркутской области вошел в топ-3 государственных микрофинансовых организаций Российской Федерации. Итоговый результат ранжирования государственных МФО с указанием отдельных ключевых показателей деятельности за 2024 год опубликовала Корпорация МСП.