В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

16-08-2020, 12:05
Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.
В дежурную часть отдела полиции № 9 обратилась продавец продуктового магазина с сообщением о хищении денежных средств из кассы. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что вечером в помещение торговой точки зашел злоумышленник в маске с муляжом гранаты в руках и стал требовать передать ему деньги. Продавец не растерялась и попыталась дать отпор злоумышленнику, однако тот, угрожая ножом, забрал из кассы 15 тысяч рублей и скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний красноярец.
В отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном на женщину

Оперативники уголовного розыска полиции Красноярска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, расположенный в Северо-Западном микрорайоне города.

Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже телевизора

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в разбое

Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал передать ему денежные средства из кассы...

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области