В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили 2 факта использования поддельного водительского удостоверения

19-08-2020, 19:20
Накануне в с. Кулижниково сотрудники ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль под управлением 34-летнего местного жителя.

В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили 2 факта использования поддельного водительского удостоверения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в с. Кулижниково сотрудники ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль под управлением 34-летнего местного жителя.
Мужчина предъявил инспекторам ГИБДД водительское удостоверение. При проверке по базам данных было установлено, что предъявленное гражданином водительское удостоверение принадлежит жительнице Ленинградской области.
Задержанный пояснил, что поддельное водительское удостоверение купил на одном из сайтов в сети интернет еще в конце прошлого года. За 14 тысяч рублей мужчина получил по почте свидетельство об окончании автошколы. Позже, еще за 14 тысяч рублей, также посредством почтового отправления, стал обладателем поддельного водительского удостоверения.
Ранее аналогичный случай произошел в с. Агинское. Для проверки был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 32-летней местной жительницы. Сотрудниками ДПС на месте было установлено, что предъявленное водительское удостоверение выдавалось в г. Москва на имя другого гражданина. Также в ходе разбирательств было установлено, что водительское удостоверение девушка приобрела у неустановленного лица по объявлению в сети интернет.
По данному факту Отделом дознания возбуждено два уголовных дела в отношении молодых людей по ч.3 ст.327 УК РФ.
Кроме того, на правонарушителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
По информации МО МВД России «Ирбейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции юга столицы был задержан мужчина по подозрению в предоставлении поддельного удостоверения

При визуальном осмотре служебного удостоверения полицейским  были выявлены признаки подделки.

В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

На юге Красноярского края госавтоинспекторы остановили водителя в состоянии алкогольного

Возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа

В ноябре 2013 года в ходе проверки оперативной информации, поступившей в Госавтоинспекцию

Поддельное водительское удостоверение для личного пользования

20 октября 2013 г. возле дома № 31 по ул. Можайского инспекторами ГАИ за нарушение ПДД была

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.