В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Красноярска задержали около полсотни нетрезвых водителей

25-08-2020, 12:25
Инспекторы красноярского полка ДПС в течение выходных задержали 45 нетрезвых водителей.

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Красноярска задержали около полсотни нетрезвых водителей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы красноярского полка ДПС в течение выходных задержали 45 нетрезвых водителей.
За прошедшие выходные дни дорожные полицейские краевого центра пресекли 923 нарушения Правил дорожного движения, в том числе были задержаны 45 водителей управлявших транспортом в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 43 водителя не имеющих или лишенных права управления транспортным средством.
Так, в ночь на воскресенье в микрорайоне Покровский водитель ВАЗ 2114 не выполнил законное требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Сотрудники полиции проследовали за автомобилем и задержали его на ул. Мирошниченко. От водителя исходил запах алкоголя. Результат освидетельствования подтвердил состояние опьянения: 0,25 мг/л. В отношении правонарушителя было собрано 13 административных материалов, среди которых неоднократные проезды на запрещающий сигнал светофора и выезды на полосу, предназначенную для встречного движения. Общая сумма штрафов может превысить 50 000 рублей, также водителю грозит лишение права управления на срок от  1,5 до 3 лет.
Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
Госавтоинспекция Красноярска обращает внимание, что по круглосуточному телефону «Синей линии» 8 (391) 263-10-19 можно передать информацию о водителях, управляющих автотранспортом с признаками опьянения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ДПС проведут в Красноярске масштабный рейд «Нетрезвый водитель»

На предстоящих выходных дорожные полицейские Красноярска проведут масштабный рейд по выявлению нетрезвых водителей.

Дорожные полицейские Красноярска подвели итоги прошедших выходных

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги выходных дней, в течение которых особое внимание уделялось выявлению водителей в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий, проведённых за выходные

Сотрудники красноярского полка ДПС подвели итоги мероприятий, прошедших в выходные дни.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники красноярского полка ДПС продолжают работу по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция благодарит красноярцев за предоставленную информацию о нетрезвых водителях

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» благодарят неравнодушных жителей города за предоставленную информацию о нетрезвых водителях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства