По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма

26-08-2020, 20:25
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовали профилактическое мероприятие для подростков.

По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Даниила Подборных совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовано профилактическое мероприятие для подростков.
Во время служебной командировки в г.Геленджик Даниил Подборных с рабочим визитом посетил красноярских школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере.
С молодыми людьми была проведена беседа, направленная на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений. В ходе беседы были раскрыты понятия "экстремизма" и "терроризма", их виды, разъяснена ответственность за данную преступную деятельность, способы вербовки и как не стать жертвой данной вербовки. Целью таких профилактических бесед стало формирование отрицательного отношения к экстремизму и терроризму.
«Вербовка, как правило идёт через Интернет, где достаточно легко получить доступ к аудитории, и при этом сохранить анонимность.  Вербовке в основном поддаются одинокие подростки, находящиеся в состоянии стресса и депрессии, либо в духовном поиске, а также люди, чувствующие обиду на окружающее общество или близких, непонимание с их стороны. Если вы получили сообщение экстремистского содержания, не отвечайте на него, сохраняйте осознанность и понимание, что с вами происходит сейчас. Исследуя любую интересующую информацию об организациях оперируйте сводками МВД, и обязательно проверяйте законность деятельности данных организаций на территории Российской Федерации» - отметил Даниил Подборных в своем выступлении.
В ходе беседы ребята с большим интересом слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого центра помощи детям провели для «трудных подростков» психологический тренинг.

По инициативе представителя Общественного совета при городской полиции прошли онлайн мастер-классы о космонавтике

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе представителя Общественного совета при городской полиции Сергея Кенига юные красноярцы приняли участие в мастер-классах о космонавтике в режиме онлайн.

В Балахтинском районе общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Члены Общественного совета и полицейские подготовили для ребят и их родителей видеообращение

Общественники и полицейские проверяют торговые павильоны на нарушение правил продажи алкогольной и табачной продукции

Член Общественного совета при ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками полиции и участниками дружины «АнтиДилер» приняли участие в рейдовых мероприятиях по проверке торговых павильонов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –