По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма

26-08-2020, 20:25
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовали профилактическое мероприятие для подростков.

По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Даниила Подборных совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовано профилактическое мероприятие для подростков.
Во время служебной командировки в г.Геленджик Даниил Подборных с рабочим визитом посетил красноярских школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере.
С молодыми людьми была проведена беседа, направленная на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений. В ходе беседы были раскрыты понятия "экстремизма" и "терроризма", их виды, разъяснена ответственность за данную преступную деятельность, способы вербовки и как не стать жертвой данной вербовки. Целью таких профилактических бесед стало формирование отрицательного отношения к экстремизму и терроризму.
«Вербовка, как правило идёт через Интернет, где достаточно легко получить доступ к аудитории, и при этом сохранить анонимность.  Вербовке в основном поддаются одинокие подростки, находящиеся в состоянии стресса и депрессии, либо в духовном поиске, а также люди, чувствующие обиду на окружающее общество или близких, непонимание с их стороны. Если вы получили сообщение экстремистского содержания, не отвечайте на него, сохраняйте осознанность и понимание, что с вами происходит сейчас. Исследуя любую интересующую информацию об организациях оперируйте сводками МВД, и обязательно проверяйте законность деятельности данных организаций на территории Российской Федерации» - отметил Даниил Подборных в своем выступлении.
В ходе беседы ребята с большим интересом слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого

По инициативе представителя Общественного совета при городской полиции прошли онлайн мастер-классы о космонавтике

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе представителя Общественного совета

В Балахтинском районе общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Члены Общественного совета и полицейские подготовили для ребят и их родителей видеообращение

Общественники и полицейские проверяют торговые павильоны на нарушение правил продажи алкогольной и табачной продукции

Член Общественного совета при ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками полиции и участниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».