Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

27-08-2020, 18:15
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».
Экипажи с раннего утра дежуриливблизидетских садов краевого центра и проверяли соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.
К сожалению, уже за час мероприятия возле одного из детских садов Кировского района сотрудники ДПС выявили 2 фактанесоблюдения безопасности юных пассажиров. В одном случае детское удерживающее устройство отсутствовало вовсе, а другой ребенок был в кресле, но не пристегнут.
Дорожные полицейские отмечают, что многие родители не осознают опасность данного нарушения, пытаются спорить с инспектором, придумывая различные оправдания. Инспекторы разъясняли каждому нарушителю, чем может обернуться подобная беспечность и давали рекомендации по выбору детского удерживающего устройства.
Стражи порядка напоминают, что за 7 месяцев 2020 года с участием пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 30 ДТП, в 7 из них дети-пассажиры перевозились в легковых автомобилях с нарушением правил безопасности. Всего в таких ДТП 37 детей получили травмы различной степени тяжести.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Красноярска проверит автомобили водителей на безопасную перевозку детей

Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках рейда «Детское кресло» проверят соблюдение водителями правил перевозки детей.

Автоинспекторы на выходных проверили безопасность детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных контролировали соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных выявили 15 нарушений правил перевозки детей

Автоинспекторы на минувших выходных выявили 15 фактов грубого пренебрежения правилами безопасности детей в салоне транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

На протяжении выходных автоинспекторы Красноярскадежурили на выездах из города и проверяли соблюдение правил перевозки детей в транспортных средства

Дорожные полицейские Красноярска контролируют правила перевозки детей

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобильном транспорте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,