Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности

30-08-2020, 16:10
Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.

Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» полицейские доводят до взрослых состояние аварийности с участием детей. При помощи видеоматериалов с мест ДТП стражи порядка вместе с родителями разбирают причины их возникновения. Особое внимание уделяется маршруту «дом-школа-дом», который школьники после длительного дистанционного обучения могут забыть. Инспекторы рекомендуют родственникам пройтись по ним с маленькими пешеходами, уделив особое внимание дорожным ловушкам, которые могут подстерегать учеников на пути. Кроме того, родителям рекомендуют обеспечить детей световозвращающими элементами, чтобы в темное время суток маленькие участники дорожного движения стали заметнее на дороге.
Госавтоинспекторы напоминают, что в формировании грамотного поведения детей на дорогахиграет важную роль участие родителей, поэтому важно постоянно проводить профилактические беседы по безопасности дорожного движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске дан старт «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми и их родителями в рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей».

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска в прямом эфире готов обсудить вопросы детской дорожной безопасности

Заместитель начальника ОГИБДД краевого центра Роман Васильев в прямом эфире социальной сети Инстаграм обсудит вопросы детской дорожной безопасности.

Посетители красноярской набережной стали участниками уроков дорожной безопасности

Автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности на набережной в центре Красноярска.

На улицах Красноярска продолжается пешее патрулирование для профилактики ДТП с детьми

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения продолжают патрулирование улиц и дворов краевого центра с целью профилактики аварийности с участием детей.

Сотрудники ГИБДД Красноярска и «Родительский патруль» напомнили детям о безопасном поведении на дороге

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы и  неравнодушные родители из Кировского и Центрального районов краевого центра организовали рейд по безопасному поведению детей на улице.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства