Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности

30-08-2020, 16:10
Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.

Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» полицейские доводят до взрослых состояние аварийности с участием детей. При помощи видеоматериалов с мест ДТП стражи порядка вместе с родителями разбирают причины их возникновения. Особое внимание уделяется маршруту «дом-школа-дом», который школьники после длительного дистанционного обучения могут забыть. Инспекторы рекомендуют родственникам пройтись по ним с маленькими пешеходами, уделив особое внимание дорожным ловушкам, которые могут подстерегать учеников на пути. Кроме того, родителям рекомендуют обеспечить детей световозвращающими элементами, чтобы в темное время суток маленькие участники дорожного движения стали заметнее на дороге.
Госавтоинспекторы напоминают, что в формировании грамотного поведения детей на дорогахиграет важную роль участие родителей, поэтому важно постоянно проводить профилактические беседы по безопасности дорожного движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске дан старт «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми и их родителями в

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска в прямом эфире готов обсудить вопросы детской дорожной безопасности

Заместитель начальника ОГИБДД краевого центра Роман Васильев в прямом эфире социальной сети

Посетители красноярской набережной стали участниками уроков дорожной безопасности

Автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности на набережной в центре Красноярска.

На улицах Красноярска продолжается пешее патрулирование для профилактики ДТП с детьми

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения продолжают патрулирование улиц и дворов

Сотрудники ГИБДД Красноярска и «Родительский патруль» напомнили детям о безопасном поведении на дороге

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы и  неравнодушные родители из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор