Общественный совет при ГУ МВД по краю провел заседание Президиума

8-09-2020, 13:35
В рамках дискуссионого разговора общественники обсудили развитие института классов правоохранительной направленности в г. Красноярске.

Общественный совет при ГУ МВД по краю провел заседание Президиума, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю провел заседание Президиума на тему: «Развитие института классов правоохранительной направленности (полицейских классов) в школах города Красноярска». Общественники в настоящее время активно способствуют дальнейшему продвижению проекта создания «полицейских классов» в школах города и края, где они еще отсутствуют, и уже провели большой ряд мероприятий.
В рамках заседания приняли участие представители Министерства образования, Главного управления образования Администрации города, директора школ города, председатель общественного совета при МУ МВД «Красноярское» Татьяна Казанова, эксперт по реализации Комплексного проекта модернизации общего образования при Министерстве РФ Галина Вычужанина.
В рамках дискуссии был рассмотрен вопрос функционирования классов правоохранительной направленности в общеобразовательных школах города. По развитию данной темы о деятельности классов в городе общественников и приглашенных лиц проинформировали начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД по краю Андрей Чекстеров и начальник отдела профессиональной подготовки ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин. 
Напомним, первые полицейские классы появились в средних общеобразовательных учреждениях еще в 2011 году. Цель их создания, помимо профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, стала ранняя профессиональная ориентация учащихся на поступление в образовательные организации МВД России. Наиболее успешное развитие проект получил в школах Норильска, Минусинска и Ачинска. Однако в краевом центре всего в трех школах работают классы правоохранительной направленности, одна из них в городе Дивногорске. Для города, имеющего большое количество юридических ВУЗов, этого недостаточно.
По итогам заседания Президиума решено в дальнейшем вопрос развития классов правоохранительной направленности рассмотреть рамках организационного совещания между Муниципальным управлением и Главным управлением образования Администрации г. Красноярска.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Белокурихе из старших школьников собрали класс правоохранительной направленности

С начала учебного года в школе № 1 Белокурихи работает класс правоохранительной направленности...

Общественные советы при территориальных ОВД края подключились к работе по созданию профильных правовых классов

Общественные советы при территориальных органах внутренних дел края подключились к работе по

Учащиеся правовых классов разрабатывают профилактические памятки для младших школьников

По инициативе Общественного совета при ГУ МВД по краю учащиеся правовых классов края разрабатывают

Общественный совет при ГУ МВД по краю помогает коллегам организовать работу на местах

Представители Общественного совета при ГУ МВД по краю регулярно посещают территориальные органы

Правовые классы появятся в 2013 году во всех районах Красноярского края

Министерство образования и науки края и ГУ МВД России по краю продолжают реализовывать комплекс

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.