Туристическая полиция приступила к работе в Красноярске

10-09-2020, 19:55
Сегодня, 10 сентября, на острове Татышев состоялось торжественное открытие нового направления в полиции Красноярска - туристическая полиция.

Туристическая полиция приступила к работе в Красноярске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня, 10 сентября, на острове Татышев состоялось торжественное открытие нового направления в полиции Красноярска - туристическая полиция. 
В презентации приняли участие начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин, глава Красноярска Сергей Ерёмин, руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, глава Дивногорска Сергей Егоров. 
Открывая мероприятие, Геннадий Николаевич Березин акцентировал внимание гостей на то, что сегодня в истории полиции Красноярска написана новая страница под названием «Туристическая полиция». Он отметил: « Несмотря на то, что в названии есть слово «туристическая», сотрудники будут работать не только с туристами, но оказывать помощь, консультировать, обеспечивать безопасность в местах отдыха граждан - как жителей нашего города, так и гостей».
«За относительно короткий срок в Красноярске была проведена очень серьёзная работа по обновлению общественных территорий. Развиваются знаковые природные и городские пространства, которые стали нашими достопримечательностями и сегодня вызывают восторг туристов. Начиная с 2018 года было благоустроено 50 скверов и парков. В этом году мы обустраиваем ещё 20 пространств во всех районах города. И создание туристической полиции – значимое решение. Важно, что патрули будут мобильными, оснащёнными различными видами транспорта. В числе них теперь есть экологичные электрические трициклы, чтобы следить за правопорядком, прежде всего в Татышев-парке. Это решение – наша новация и ещё один шаг к тому, чтобы усилить безопасность в городских пространствах», - отметил в своем выступлении мэр Сергей Ерёмин.
Зоной ответственности нового направления полиции станут популярные места отдыха красноярцев и гостей города: экскурсионные и прогулочные места, объекты спорта, туризма и культуры Красноярска и Дивногорска. Сотрудники туристической полиции будут оказывать содействие отдыхающим в решении возникающих вопросов, принимать обращения в случае совершения в отношении них правонарушений. 
В состав туристической полиции вошли сотрудники полка патрульно-постовой службы. Отличить туристическую полицию можно будет по надписям на форме на русском и английском языках. 
В распоряжении туристической полиции отличная от других направлений деятельности техника – трициклы, катер, а в зимнее время года – катер на воздушной подушке и снегоход. Трициклы – новинка в рядах служебного транспорта. Сертификаты на их приобретение глава Красноярска Сергей Ерёмин передал начальнику МУ МВД России «Красноярское» Геннадию Березину. 
В ходе мероприятия на острове Татышев глава Дивногорска Сергей Егоров вручил заместителю начальника отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» Павлу Лесникову сертификат на получение четырех специальных велосипедов марки «Forward».
Также на мероприятии за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов сотрудники полиции Красноярска были отмечены благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов. 
Красноярск принимает большое количество гостей, в том числе иностранных, на мероприятиях разного уровня. Туристы приезжают к нам для того, чтобы посмотреть на достопримечательности и на настоящую сибирскую зиму. Здесь при возникновении трудной ситуации поможет коммуникабельный полицейский, который легко изъясняется на английском языке. Путешествия в наш регион станут ещё более доступными для всех желающих.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске прошла церемония награждения лучших полицейских

Сегодня в Большом концертном зале Красноярска состоялась торжественная церемония награждения

Полицейские провели профилактическое мероприятие на о. Татышеве

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Администрации г. Красноярска провели

Сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы с отдыхающими

«Каникулы с Общественным советом» продолжаются, в этот раз сотрудники полиции и общественники

Велопатруль полиции Красноярска заступил на службу

Патрульные полицейские на велосипедах заступили на службу по охране общественного порядка и

Для гостей краевого центра разработана новая карта Красноярска

В Красноярске разработана новая туристическая карта для гостей столицы края. Гости города могут

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области