В Красноярске прошел первый этап конкурса на звание лучшего сотрудника испытательной пожарной лаборатории и лучшее экспертное учреждение по Сибири

14-09-2020, 20:05
Сегодня в Красноярске начался конкурс, в результате которого выявят лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы. Участники приехали из Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского края, а также из республик Тыва и Хакасия.  

Сегодня в Красноярске начался конкурс, в результате которого выявят лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы. Участники приехали из Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского края, а также из республик Тыва и Хакасия.
Сотрудники испытательных лабораторий провели самопрезентацию, прошли тестирование и показали свое умение использовать спецоборудование. Но завтра основным этапом, который может принести наибольшее количество баллов конкурсантам, станет исследование пожара и последующим составлением заключения по причине возникновения пожара.
Для этого сотрудники лаборатории заранее подготовили комнаты, где устроили пожары с разными очагами и причинами. Экспертам необходимо будет описать признаки пожара, расположение очага и обосновывать свое мнение о причине. Заканчивается этот этап оценкой подготовленных каждым конкурсантом заключений.
Всего лишь второй раз мы собираемся очно для выявления лучшего судебного эксперта и лучшее экспертное учреждение. Ранее конкурс всегда проходил заочно. Впервые подобный конкурс прошел в 2019 году в Иркутской области, победителем стала пожарная лаборатория из Красноярского края, поэтому в этом году мы проводит этот конкурс на красноярской земле, - рассказал председатель региональной конкурсной комиссии, начальник СЭУ ФПС ГПС по Омской области Дмитрий Серов.

Со слов председателя комиссии состав участников в этом году достаточно молодой. Участвуя в этом конкурсе, они не только соревнуются между собой, но и обмениваются опытом, делятся своими знаниями друг с другом. Ведь для того, чтобы стать высококлассным профессиональным экспертом в области исследований причин возникновения пожара, необходимо не менее 5 лет работать в своей области. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучший пожарный эксперт в системе МЧС России работает в Иркутской области

Накануне в Ивановской области состоялся открытый конкурс «Лучший сотрудник

Высоты майора Новгородовой

В региональном этапе  Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в 2014 году в конкурсе

В ставропольской испытательной пожарной лаборатории прошло обучение экспертов

В федеральном государственном бюджетном учреждении «Судебно-экспертное учреждение федеральной

Испытательная пожарная лаборатория Приамурья во Всероссийском конкурсе завоевала третье место

В Ярославле состоялся Всероссийский этап конкурсов на звание «Лучшее судебно-экспертное учреждения

Лучшего начальника пожарного караула и лучшего пожарного определили в Иркутской области

Первый этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» прошел в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.

Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации

п»їНа приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу