В Красноярске полицейские установили подростка, подозреваемого в ложном сообщении о минировании

17-09-2020, 11:35
Сотрудники отдела уголовного розыска ОП №10 МУ МВД России Красноярское» задержали несовершеннолетнего по подозрению в ложном сообщении о минировании одного из техникумов.

В Красноярске полицейские установили подростка, подозреваемого в ложном сообщении о минировании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела уголовного розыска ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» задержали несовершеннолетнего по подозрению в ложном сообщении о минировании одного из техникумов.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на электронную почту одного из преподавателей техникума в Советском районе  поступила информация о том, что один из учащихся пронес в учебное заведение запрещенное устройство.
На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При обследовании территории предметов, представляющих опасность для граждан, не обнаружено.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 16-летний подросток. Он узнал, что его друг поступил в этот техникум, и решил «подшутить» над ним, отправив сообщение со своей электронной почты.
В настоящее время по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого, который сообщил о минировании.

В Березовке полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудниками МО МВД России «Березовский» задержана местная жительница, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о минировании.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого, который сообщил о заведомо ложном минировании.

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении

Сотрудники полиции краевого центра задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 17 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 17 пожаров: три – в многоквартирных, четыре – в частных домах, пять – в хозяйственных постройках, в кафе, в нежилом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчанка София Логвиненко завоевала бронзу на соревнованиях по лёгкой атлетике

Первенство России прошло в Краснодаре. С 17 по 19 июля более 800 юношей и девушек до 16 лет принимали участие в состязаниях. Ангарчанка София Логвиненко заняла почётное третье место в семиборье с результатом 4619 очков. Девушка занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» у тренера

Байкальский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук информирует о сейсмособытии

По информации Байкальского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, сегодня в 09:57 (ирк) зарегистрировано сейсмособытие с эпицентром, находящимся в 6 километрах от поселка Танхой в Республике Бурятия. - Главное управление МЧС России по Иркутской области