На севере края сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который незаконно выловил около 50 кг рыбы белых пород

23-09-2020, 15:20
В Дудинке Госавтоинспекторы задержали водителя авто, который незаконно выловил 80 экземпляров рыбы белых пород.

На севере края сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который незаконно выловил около 50 кг рыбы белых пород, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Дудинке Госавтоинспекторы задержали водителя авто, который незаконно выловил 80 экземпляров рыбы белых пород.
Накануне, в ходе патрулирования территории города, сотрудниками ДПС ОГИБДД было остановлено транспортное средство «SsangYong» под управлением жителя г. Норильска 1973 года рождения, в багажнике которого были обнаружены 3 пластиковых ящика с рыбой белых пород, общей массой около 50 кг.
Проверкой установлено, что 47-летний житель Норильска с помощью сетей и моторной лодки выловил 78 штук рыбы породы «Омуль» и 2 особи рыбы породы «Муксун», при этом у мужчины отсутствовали разрешительные документы на вылов. В ближайшее время незаконно пойманная рыба будет направлена на ихтиологическую экспертизу для установления суммы нанесенного ущерба. С места происшествия полицейскими изъята рыболовная сеть и лодка с мотором. Как пояснил задержанный, данную рыбу он выловил самостоятельно, на реке Енисей ниже посёлка Левинские пески, для личного употребления. По результатам исследования, в результате незаконного вылова, водным биологическим ресурсам государства был причинен ущерб в размере 79 430 рублей.
В отношении жителя Норильска 1973 г.р. дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения обязательство о явке.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Таймыре полицейские задержали мужчину, который незаконно выловил около 150 особей рыбы белых пород

На севере Красноярского края полицейские задержали злоумышленника, незаконно выловившего 147

В поселке Бор на севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове тугунка на 850 тыс рублей

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове ценной

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемый в незаконном вылове рыбы на сумму более 2 млн рублей

Дознавателями Таймыра завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя,

На севере Красноярского края полицейские задержали мужчину, который незаконно выловил около полутоны рыбы ценных пород

На севере Красноярского края полицейские установили личность злоумышленника незаконно выловившего

Канские полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы

 Канские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» задержали местного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».