В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при организации работы музея спорта

24-09-2020, 18:50
Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры города Абакана, в отношении неустановленных должностных лиц ГАУ РХ В«Центр спортивной подготовки сборных командВ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры города Абакана, в отношении неустановленных должностных лиц ГАУ РХ В«Центр спортивной подготовки сборных командВ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в 2017 году по поручению Министерства спорта Республики Хакасия ГАУ РХ В«Центр спортивной подготовки сборных командВ» создан Музей по истории развития физической культуры и спорта в Республике Хакасия. В период с февраля 2017 по январь 2018 года неустановленными должностными лицами ГАУ РХ В«Центр спортивной подготовки сборных командВ» без проведения торгов с индивидуальным предпринимателем заключены договоры аренды нежилого помещения для размещения фактически нефункционирующего музея. На основании принятых по договору аренды обязательств индивидуальному предпринимателю произведена оплата, в результате чего республиканскому бюджету причинен ущерб на сумму более 2,7 миллионов рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абакане мужчина подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Абакане мужчина подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Новосибирска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности неустановленных должностных лиц администрации Красноярска

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц В администрации города Красноярска, В по факту совершения преступления предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Норильске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ЗФ ПАО В«ГМК В«Норильский никельВ» и АО В«МеханобринжинирингВ» по признакам преступления предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды).

В городе Абакане Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Абакана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.