Осторожно! Мошенники: Житель Ачинска лишился почти 250 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

29-09-2020, 12:05
Злоумышленник попросил мужчину последовать к банкомату, снять денежные средства и перевести их на указанный счет якобы для аннулирования кредитного договора. Сумма денежных средств составила 245 200 рублей.

Осторожно! Мошенники: Житель Ачинска лишился почти 250 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полиция призывает граждан быть особенно бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников.
В дежурную часть МО МВД России «Ачинский»  поступают сообщения от граждан, пострадавших от мошеннических действий, совершаемых различными  способами.
Накануне, в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратился 24-летний житель. Он рассказал полицейским, что на его мобильный телефон поступил звонок от имени сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что на гражданина одобрен кредит и переведен на счет другого человека, а также к онлайн приложению подключено два абонентских номера. Чтобы отвязать нежелательный телефон, потерпевший назвал код с уведомления мобильного приложения. После чего злоумышленник попросил мужчину последовать к банкомату, снять денежные средства и перевести их на указанный счет якобы для аннулирования кредитного договора. Сумма денежных средств составила 245 200 рублей.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция напоминает! Будьте бдительны, ни под какими предлогами не передавайте никому свои персональные данные, информацию о банковской карте. Эти сведения - доступ к вашим сбережениям. При любых подозрительных звонках прерывайте разговор. Если вы попались на уловки мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «02» или 97-002.
По информации МО МВД России "Ачинский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: житель Норильска лишился почти 3 млн рублей, доверившись лжесотруднику банка

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников: сотрудники банка никогда

Осторожно! Мошенники: Разговаривая с лже-сотрудником банка жительница г. Сосновоборска лишилась более 1 миллиона рублей

Потерпевшей сообщили, что для закрытия кредита необходимо снять денежные средства и перевести на продиктованный номер счета, что потерпевшая и сделала.

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 50-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.